Используя wildcard с apt-get в рыбе

При попытке удалить все Ubuntu MATE вещи, которые попали в мою систему, рыба, казалось, отвергла дикие знаки для apt-get.

sudo apt-get remove mate-*
fish: No matches for wildcard “mate-*”. See `help expand`.

Я должен переключаться на bash каждый раз, когда я хочу массово удалить/установить пакеты. Есть ли способ использовать wildcard в рыбе для apt-get?

-121--900658- Получение нового USB wifi dongle работает, старый все еще работает? Я пытаюсь получить BrosTrend ac1200 работает на 20,04. В настоящее время используется TPlink AC1300 T4UH. Старый все еще работает. Мне пришлось установить и переустановить драйверы для TPLink номер...

Я пытаюсь получить BrosTrend ac1200, работающий над 20,04. В настоящее время используется TPlink AC1300 T4UH. Старый все еще работает. Я должен был установить и переустановить драйверы для TPLink несколько раз, так что я думал, что я понял шаги, но теперь новый показывает только на lsusb записей, но, кажется, не получить забрать (например) в iwconfig. Нужно ли устанавливать другой драйвер ? Инструкции, кажется, указывают на то же RTL8812AU РЕПО, что требует Tplink. Я могу повторить это, но я не очень понимаю, почему это сработает или из какого состояния я должен переустановить. В идеале я не хочу вытирать старый драйвер, который работает с TPLink, чтобы просто попытаться заставить этот новый работать.

Какие-либо идеи по отладке данного конкретного случая?

ОБНОВЛЕНИЕ:

Я установил драйвер в соответствии с приведенным ниже ответом. Он настроен, но пока не может запустить его. Попробовали перезагрузку и "sudo ip link set... вверх/вниз "и т.д.

Теперь, увидев

iwconfig

wlxa09f10b9ff56  unassociated  Nickname:"<WIFI@REALTEK>"
          Mode:Managed  Frequency=2.412 GHz  Access Point: Not-Associated   
          Sensitivity:0/0  
          Retry:off   RTS thr:off   Fragment thr:off
          Power Management:off
          Link Quality=0/100  Signal level=0 dBm  Noise level=0 dBm
          Rx invalid nwid:0  Rx invalid crypt:0  Rx invalid frag:0
          Tx excessive retries:0  Invalid misc:0   Missed beacon:0

UPDATE:

После ряда других шагов и попыток (я думаю, что это было неактуально, но возможно, я забыл/пропустил важный шаг), я замечаю, что теперь у меня есть вторая запись в выпадающем меню WiFi в интерфейсе пользователя. Выключение старого устройства и ВКЛЮЧЕНИЕ нового устройства приводит к тому, что я могу выбрать сеть. Мне пришлось повторно ввести свой пароль для сети. Я думаю, что это тонкий пункт, который легко не понять в командной строке. На ubuntu должна существовать подпрограмма сохранения ключей, зависящая от устройства. В любом случае, теперь у меня есть связь через новое устройство.

0
задан 5 May 2021 в 19:15

1 ответ

Вам необходимо установить драйвер из этого репозитория git :

sudo apt install build-essential dkms
git clone "https://github.com/RinCat/RTL88x2BU-Linux-Driver.git" /usr/src/rtl88x2bu-git
sed -i 's/PACKAGE_VERSION="@PKGVER@"/PACKAGE_VERSION="git"/g' /usr/src/rtl88x2bu-git/dkms.conf
sudo dkms add -m rtl88x2bu -v git
sudo dkms autoinstall

(и, возможно, перезагрузиться).

1
ответ дан 7 May 2021 в 17:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: