Как настроить кнопку большого пальца мыши?

Как настроить кнопку большого пальца мыши. Например, если я хочу, чтобы он действовал как двойной щелчок.

Мышь Microsoft Notebook Mouse 5000 Bluetooth (если это имеет значение), и я использую Natty.

Спасибо.

10
задан 25 February 2012 в 06:45

2 ответа

, установив пару пакетов, вы можете настроить это довольно легко, не слишком много неприятностей. Не важно какая версия Линукс я использую, я всегда забудьте установить два конкретных приложений, когда дело доходит до мыши и клавиатуры эмуляции.

это:

[Ф1] - это набор программ командной строки для управления X и сделать "визуальный зачистка", чтобы найти вещи на экране. Есть шесть различных программ для этого приложения, но мы будем о нас с [Ф2]. Эта программа позволяет отправлять произвольные события мыши и клавиатуры в ядре, используя "XTest" расширение.

[Ф3]

[Ф1] - это программа, которая позволяет привязать команды на определенные клавиши или комбинации клавиш на клавиатуре и окно диспетчера независимо, так находитесь ли вы в Гноме, Юнити, КДЕ, и т. д... это делает никакой разницы.

[ф5]

****с помощью этих двух программ вместе мы можем сделать клавиатуру и мышь, сделать почти все, что нам хочется.***

Вы говорите, что Вы хотите использовать кнопку большим пальцем в вашем случае например, ну для начала нам нужно найти, на какую кнопку "мыши число" [ф6] признавая, когда вы щелкните по нему. Мы будем использовать полезный инструмент под названием [ф7] для запуска этой программы выполните следующие действия:

[ф6]

[ф8]

[dиода d17]он откроется обработчик события на экране, которая выглядит следующим образом:[!dиода d17]

приложение зев, показывая ключей

[Ф1] создает окно, а потом спрашивает x-сервер, чтобы отправить его события, когда что-нибудь случится с окне (например, он перемещается, изменяется, набирается, нажал и т. д.). Вы также можете прикрепить его к существующему окну. Это полезно для видя, что причины событий и отображения информации, которую они содержат; по сути, это средство отладки и разработки, и не нужны при обычном использовании.

наведите указатель мыши на окно, что открыто на экране, и нажмите кнопку большой палец. Вы увидите много вещей происходит в окне терминала, но единственное, что нас интересует кнопка "количество" вы только что нажали. Это можно найти в нижней части окна терминала и должно выглядеть что-то похожее на следующую строку:

[ф10]

кнопка часть-это то, что интересует. Ваша кнопка, большой палец его, вероятно, хотел сказать на [F11] или [ф12], но это может быть любое количество. Запомните или запишите эту цифру для мы будем использовать его позже. Теперь вы можете закрыть [от f13] нам больше не нужна эта программа.

[Ф1]

если вы установили [ф14] приложений как указано выше, мы будем идти вперед и сделать следующее:

2. Откройте свой любимый текстовый редактор и создайте новый файл в вашем домашнем каталоге под названием [ф15] это файл конфигурации, который [ф16] собирается использовать, чтобы сделать Вашу мышь или клавиатуру делать специальные вещи, мы хотели бы это делать.

2. Откройте свой любимый текстовый редактор и создайте новый файл в вашем домашнем каталоге под названием

[зг17] [ф18]

Примечание: **обязательно замените [зг19] с тем, что номер, который вы записали на кнопку пальце, когда мы бежали [20 фунтов] раньше*.

[и D40]Примечание: **также должно быть без пробелов между первой линией и второй линией. Если у вас есть пространство, вы получите ошибку при запуске xbindkeys.*[!и D40]

что говорили [клавиши f21], чтобы сделать действие, нажав и отпустив палец кнопку и сделать его действие двойным нажатием левой кнопки мыши, которая представлена, но [ф22] [ф23]

[d43 см.]4. Сохраните файл и мы должны быть хорошо идти.[!d43 см.]

4. Сохраните файл и мы должны быть хорошо идти.

5. Откройте окно терминала и введите следующую команду, чтобы протестировать функциональность:

[ф24]

это запустить программу [f25 привод датчика] в режиме отладки, так что мы можем видеть, что происходит, когда вы нажимаете на кнопку. Он скажет вам, что его чтение [ф26] файл, который мы создали и используют его для своей конфигурации. Если все пойдет хорошо, то в итоге вы должны получить такую строку: 5. Откройте окно терминала и введите следующую команду, чтобы протестировать функциональность:

теперь, если Вы нажмете на кнопку для большого пальца на мыши, а затем вы должны увидеть некоторые вещи, происходящие в вашем терминале, что означает, что признание нажатием кнопки. Теперь вы должны получать такую же функциональность, как вы бы дважды щелкнув левой кнопкой мыши.

[о d54]Вы должны быть в состоянии проверить это с помощью пальца кнопку, и нажав в меню терминала, который должен увеличить или уменьшить, таким образом, делает то же самое, что двойной щелчок будет делать с левой кнопкой мыши.[!о d54]

сейчас [ф28] и выходим из программы.

Примечание: приложение зев, показывает коды клавиш

я пытался объяснить в лучшем деталь о том, как идти об этом, надеюсь, вы уже смогли понять и выполнить это действие с успехом. :)

11
ответ дан 25 May 2018 в 19:55

Официальные форумы Ubuntu имеют страницу на этом - и для настройки до 7 кнопок мыши вам не требуется дополнительное программное обеспечение.

С этой страницы используйте команду:

xinput set-button-map 1 2 3 6 7, заменив эти номера на нужное вам отображение кнопок
0
ответ дан 25 May 2018 в 19:55
  • 1
    Я не вижу, где я указываю действие, которое я назначаю желаемой кнопке :( – jutky 7 July 2011 в 17:11
  • 2
    Вы не можете назначить какое-либо действие как таковое, это просто назначение его конкретному ключу или символу. Хм - может, иммуль будет делать то, что ты хочешь. У него есть страница sourceforge. – Rory Alsop 7 July 2011 в 17:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: