Ubuntu на старых компьютерах Mac - останавливает ли он замедление «запланированного устаревания», свойственное программному обеспечению, или это проблема оборудования?

Каждый раз, когда я сталкиваюсь со старым Mac, у него масса проблем с программным обеспечением, в первую очередь несовместимость с новыми обновлениями Mac, а также проблемы с интенсивным использованием батареи и замедлением. Устранит ли это установка Ubuntu на старых компьютерах Mac, или же в аппаратное обеспечение встроено замедление и ошибки?

0
задан 27 April 2021 в 14:05

1 ответ

Старые жесткие диски замедляются, а старые батареи теряют способность накапливать энергию. Я не думаю, что другие компоненты компьютера запланировали бы устаревание в них.

4 ГБ или больше памяти (Intel Mac)

Если у вас достаточно памяти, любая последняя версия Ubuntu должна хорошо работать на Intel Mac.

2 ГБ или меньше памяти (Intel Mac)

Если у вас 2 ГБ памяти или меньше, вам следует придерживаться такого варианта, как Xubuntu или Lubuntu. В качестве альтернативы, если вам не нужно регулярно подключать его в Интернет вы также можете использовать немного более старую версию Ubuntu (или ее разновидности).

PowerPC 64 бит

Ubuntu официально не поддерживает PowerPC. Вместо этого используйте Debian .

32-битные компьютеры Intel Mac

Поскольку в последних версиях Ubuntu поддержка 32-битных процессоров прекращена, вы можете либо придерживаться Lubuntu / Xubuntu 18.04 (больше не поддерживается), либо использовать Debian.

0
ответ дан 7 May 2021 в 17:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: