Ошибка загрузки на MacBookPro ubuntu 21.04

Я обнуил свой MacBookPro 13 "( конец 2012 г.), и я установил Ubuntu 21.04 (одна ОС на машине). Установка прошла хорошо, но при перезагрузке я все время зависал в приглашении grub.

Я загрузился при восстановлении загрузки в реальном времени и попытался восстановить загрузку (с отключенной безопасной загрузкой).

Восстановление при загрузке завершается отлично, и мне предлагается перезагрузиться.

Однако

  1. Он продолжает зависать в приглашении grub
  2. В pastbin есть некоторые строки, которые я не понимаю.

Вот PasteBin из действий по восстановлению загрузки: https://paste.ubuntu.com/p/CvnPrWz3Pw/

В строке 33 у меня есть следующее:

No /mnt/boot-sav/sda2/etc/grub.d/ folder.

И в строке 68:

Script `/boot/grub/grub.cfg.new' contains no commands and will do nothing

Во всплывающем окне было сказано проверить, что устройство правильно загружается на sda1 / EFI / ubuntu / grubx64.efi , но это так, если я посмотрю на вывод efibootmgr команда.

0
задан 27 April 2021 в 17:05

2 ответа

У меня такая же проблема с моим MacBook Pro, но с "поворотом". При запуске мне виден значок загрузки EFI и значок выберите раскрывающийся список «Сеть», но стрелка загрузки EFI заморожена, поэтому доступа нет, кроме выбора сети, в которой отображаются доступные сети, из которых вы можете выбрать и войти в систему. Но не дальше, так как и мышь, и клавиатура в этом случае зависают. Я выполнил рекомендации @ Gio23301, чтобы загрузить и установить refind_0.12.0-1_amd64.deb, но без изменений. Возможно, потому, что я сделал это, используя живую версию USB, которая, вероятно, не перенеслась в установленную версию. Но поскольку я не могу получить доступ к установленной версии - что дальше? Я не пробовал восстановить загрузку в реальном времени, так как чувствую, что это не удастся по той же причине. Поэтому я решил начать все сначала. снова, но сначала с помощью Partition Magic для удаления всего с жесткого диска и чистого запуска для переустановки 21.04. Он установился отлично (я думаю), но преобладала та же проблема с загрузкой! Ух! Мы будем благодарны за любую помощь?

0
ответ дан 7 May 2021 в 17:43

Только что присоединились. Похоже, в установщике Ubuntu 21.04 есть ошибка, не позволяющая установить загрузчик grub / efi в macbook.

Я сделал следующее ... после установки Ubuntu 21.04 я снова загрузился с живого USB, загрузил refind_0.12.0-1_amd64.deb ( ссылка здесь ) и установил с помощью 'dpkg -i', выберите да, когда просят "установить". Затем перезагрузитесь.

Я не монтировал ни один раздел диска.

Это решение подходит мне, так как я также загружаю многозагрузочные ОС. Надеюсь, поможет.

0
ответ дан 7 May 2021 в 17:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: