Установка Ubuntu Budgie

Я только что установил Ubuntu Desktop как двойную загрузку в Windows, а затем, после знакомства с сайтом Ubuntu, я хочу установить Ubuntu Budgie. Однако, прочитав Инструкцию по установке , я запутался. Не могли бы вы прояснить мне следующие вопросы?

1. Стоит ли устанавливать Budgie без установки Ubuntu Desktop? Или мне следует установить Budgie на рабочий стол Ubuntu?

2. При установке Ubuntu Desktop я не использую опцию подкачки, поскольку некоторые из присутствующих здесь пользователей не предлагают ее. Есть ли необходимость использовать опцию подкачки при установке Budgie?

3. Какова цель следующих настраиваемых разделов? Это просто логические разделы для группировки данных и пользовательских файлов в Ubuntu? И какие разделы мне следует создать?

/boot = 1 GB (ext4 file system)
/ = 10 GB  (ext4 file system)
/home = 22 GB (ext4 file system)
/var = 6 GB (ext4 file system)
Swap = 2 GB (ext4 file system)
0
задан 28 April 2021 в 11:35

1 ответ

Некоторые ноутбуки позволяют отключить веб-камеру и микрофон в настройках BIOS.

-121--915348-

Как и ответ выше, Стереть диск является лучшим вариантом.

Если вы используете виртуальную машину, невозможно (если у вас нет общего доступа к сети или гостевых добавлений virtualbox) взаимодействовать с главным компьютером каким-либо образом, особенно если у вас есть VPN.

Таким образом, вы не потеряете ничего, кроме потенциальных операционных систем на жестком диске виртуальной машины. Ваши файлы в полной безопасности.

Одно из моих личных увлечений - обойти виртуальную машину под управлением Windows 7 или Windows 10 и попытаться получить как можно больше вирусов. Ни один из них никогда не вызывал проблем на реальном компьютере в этом доме, тем более что я использую VPN.

-121--915249-

Добро пожаловать Диана. Ваши вопросы больше о мнениях, чем о том, на что мы можем ответить - черное или белое.

  1. Самый простой способ получить budgie откуда вы находитесь - просто установить его поверх вашей ванильной установки Ubuntu. As @ guiverc говорит, что вы можете установить несколько различных рабочих столов, которые вы можете выбрать между при входе в систему. Некоторые люди сообщают о странной проблеме с несколькими настольными компьютерами, но я не нашел ее проблемой.
  2. В то время как некоторые люди не имеют возможности замены, вы можете столкнуться с проблемами в зависимости от того, как вы используете свою систему и сколько у вас есть плунжера. Если память не хватает, вы рискуете проблемами.
  3. Если вы новый пользователь, по моему мнению, лучше использовать значения по умолчанию, предложенные в программе установки. У вас, как у более опытного пользователя, могут быть причины настроить все перечисленные разделы. Если вы не знаете о каких-либо причинах добавления дополнительных разделов, не делайте этого на данном этапе.

Надеюсь, это поможет. Как я сказал, это просто мнения, и другие подходы могут иметь свои достоинства.

Обновление, отвечая на вопросы в комментариях ниже:

# 1 Поскольку вы говорите, что только что установили vanilla Ubuntu, самый быстрый способ получить рабочий стол Budgie - установить его, как и любое другое приложение, используя центр программного обеспечения или командную строку. Не пытайтесь сделать это с помощью программы установки Budgie, если не хотите начать сначала. Если вы не уверены в этом, ищите здесь, как это сделать или задайте свой конкретный вопрос.

# 2 Единственным недостатком использования подкачки является использование дискового пространства. Что вы не хотите, так это заморозить компьютер, когда вы работаете над чем-то важным и потенциально потеряете работу.

# 3 Linux можно запустить с одним разделом или партиями. Я использую один раздел и предпочитаю этот подход, потому что это делает все мое дисковое пространство доступным для каждого аспекта компьютера. Если у вас есть корневой раздел и домашний раздел, вы можете исчерпать пространство на одном и не использовать свободное пространство, доступное на другом, без изменения размеров. С другой стороны, наличие отдельного домашнего раздела, возможно, облегчает переустановку Linux и не приводит к потере данных и настроек дома.

1
ответ дан 7 May 2021 в 17:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: