ubuntu 20.10 на Macbook Pro в конце 2011 г. зависает при загрузке

Я пытаюсь установить ubuntu 20.10 на Macbook Pro в конце 2011 года. В этом процессе вариант установки по умолчанию » Ubuntu "не работает: Мне нужно выбрать" Ubuntu (Безопасная графика) "в начальном меню. Поэтому я подозреваю, что есть проблемы с графическим драйвером. Но мне удается завершить процесс установки. Когда я перезагружаюсь в первый раз после завершения установки, ubuntu зависает на фиолетовом экране.

1
задан 28 April 2021 в 21:01

2 ответа

В режиме реального времени с моего установочного USB-накопителя я установил и запустил восстановление загрузки, как описано на https://help.ubuntu.com/community/Boot- Исправить

Я обязательно зашел в параметры GRUB и поставил галочку «Добавить параметр ядра» «nomodeset»

Затем я перезагрузился и смог запустить ubuntu без каких-либо проблем

0
ответ дан 7 May 2021 в 17:42

Если у вас постоянные проблемы при загрузке системы, я бы настоятельно рекомендовал переустановить Ubuntu 20.10. Возможно, вы сможете решить эту проблему.

Если у вас все еще есть проблемы с загрузкой и если вы думаете, что это проблема с графикой, я бы либо купил новый компьютер, либо заменил графическое оборудование. Поскольку компьютеры Mac должны быть компактными, я бы купил либо новый компьютер, либо новую материнскую плату. Было бы проще купить новый компьютер.

Это может помочь:

https://www.youtube.com/watch?v=TIXxlBt82AI

https://www.youtube.com/watch?v=Tg4fWsFPzSE

0
ответ дан 7 May 2021 в 17:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: