SSH при загрузке Ubuntu Mate / Raspberry Pi (не дубликат)

Я пытаюсь подключиться к своему Raspberry Pi 4b по SSH с установленной ОС Ubuntu MATE. Это отлично работает, когда я впервые вхожу в систему на своем raspberry pi (поскольку это, похоже, позволяет запускать какой-то SSH-клиент). Для этого я сделал следующее:

  • Создайте ключ на моем ноутбуке
  • Скопируйте ключ в raspberry pi
  • и т. Д. (стандартные шаги)

Я могу использовать SSH (используя OpenSSH_7.6p1) без ввода пароля, как ожидалось. Однако мне нужно войти в Ubuntu MATE, чтобы иметь возможность подключиться к нему по SSH из другой системы (моего ноутбука). Очевидно, я не хочу входить в систему на моем Raspberry Pi каждый раз, когда я его включаю (подключите экран, подключите клавиатуру и т. Д.).

Я использую SSH с; name @ name2: ~ $ ssh ubuntu @ ^ address и получаю; ssh: подключиться к хосту ^ адрес порт 22: Нет маршрута к хосту

^ адрес является заполнителем для IP.Эта команда отлично работает, когда я вручную вошел в свой Raspberry Pi!

Чтобы решить эту проблему, я полагаю, что перепробовал все, что написано на этом сайте;

  • Это , которое должно включать SSH при загрузке
  • Это (третий ответ) , изменяющее процедуру запуска для сокета ssh и сервис
  • Этот (и многие другие дубликаты) , который изменяет расположение авторизованных_ ключей с / home / name на / etc / ssh
  • Несколько различных вариантов ] sudo systemctl ... и sudo service ssh restart и т. д. и т. д.

Поэтому я действительно не знаю, что делать. Мне кажется, что третий пункт имеет смысл, но все равно не повезло.

Все довольно расплывчато, поэтому, пожалуйста, попросите меня предоставить какие-либо команды, которые помогут с вашим ответом!

0
задан 28 April 2021 в 20:47

1 ответ

Можете ли вы пропинговать Pi перед локальным входом в систему? Интересно, не работает ли сеть, пока вы не вошли в систему. Может быть, есть какие-то настройки энергосбережения в Mate? У меня нет mate на pi, чтобы проверить, но мой pi всегда доступен для ssh при запуске raspbian, так что это указывает на Mate.

1
ответ дан 7 May 2021 в 17:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: