Установите фиксированное значение метрики сетевого интерфейса

У меня есть фиксированная IP-камера, которая настроена на статический IP-адрес и подключается через Ethernet (enp3s0). Wi-Fi отключен (из графического интерфейса). Сотовая связь включена и он также находится на статическом IP (статический IP не настроен на устройстве, но настроен поставщиком SIM-карты).

Проблема, с которой я столкнулся, заключается в том, что интернет-трафик сначала пытается перенаправить через проводное соединение / камеру, и он не попадает ни куда, а у меня нет подключения к Интернету.

Если я не использую ifmetric, чтобы установить метрику wwan0 на 0, а затем я могу подключиться к Интернету с помощью сотовой связи и камеры локально на IP-адресе, на который он установлен.

Проблема в том, что ifmetric не является постоянным, и я попытался использовать его в / etc / network / interface , но сотовая связь полностью перестала работать.

auto wwan0 iface wwan0 inet dhcp metric 0

Я не хочу устанавливать статические маршруты, так как я могу использовать другую SIM-карту или IP-камера может использовать другой IP-адрес.

Я бы хотел добиться постоянной установки метрики интерфейса wwan0 на более низкое значение, как показано на снимке ниже.

route -n output snapshot

Пытался использовать nm-connection-editor, но это не сработало введите описание изображения здесь

0
задан 4 May 2021 в 15:23

1 ответ

Используйте nm-connection-editor ... см. Изображение ниже ...

enter image description here

0
ответ дан 7 May 2021 в 17:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: