Как отключить перетаскивание окна Alt + Click?

В Ubuntu 14.04, когда вы удерживаете Alt и щелкните окно, вы можете перетащить его. Как я понимаю, вы могли отключить его через gconf, но Unity больше не читает настройки отсюда (следовательно, не в состоянии изменить, где больше кнопки окна).

для этого по умолчанию нет настроек, и я ничего не могу найти в Unity Tweak Tool. В любом случае отключить Alt + движение окна в 14.04?

1
задан 19 July 2017 в 23:32

4 ответа

Вы также можете сделать это через Менеджер настроек Compiz. Просто установите его с помощью sudo apt-get install compizconfig-settings-manager. Аддон называется «Переместить» и, как я полагаю, находится в разделе «Управление окнами». Вы можете перейти к своим настройкам с помощью ccsm -p move.

Я действительно рекомендую это приложение. Он предоставляет доступ к огромному количеству параметров настройки системы.

14
ответ дан 24 May 2018 в 03:53
  • 1
    Действительно, супер просто так. – Vadorequest 10 March 2016 в 18:34
  • 2
    Вам также нужно будет сделать sudo apt-get install compiz-plugins, чтобы получить опцию Window Management – shinobi 21 February 2018 в 11:34

Вы можете использовать диспетчер настроек CompizConfig (CCSM). Этот инструмент необходим, если вы хотите настроить Linux для повышения эффективности, поскольку он упрощает настройку среды рабочего стола намного более эффективно, чем готовый Ubuntu. Я использовал такие функции, как dconf-editor и Ubuntu Tweak, но для настройки чего-либо, связанного с поведением на рабочем столе, я обнаружил, что CCSM будет намного более мощным и простым в использовании.

Установите диспетчер настроек CompizConfig, введя это в терминале:
sudo apt install compizconfig-settings-manager compiz-plugins compiz-plugins-extra
Откройте CCSM (диспетчер настроек CompizConfig), перейдите в раздел «Управление окнами» и найдите значок «Переместить Windows». Убедитесь, что включено окно «Перемещение», а затем нажмите кнопку «Добавить».

Установите диспетчер настроек CompizConfig, введя его в терминале:
sudo apt install compizconfig-settings-manager compiz-plugins compiz-plugins-extra

[ ! d23] В окне «Редактировать начальное окно« Переместить », а затем убедитесь, что вы сняли флажок« Включено ». Это отключит его. Вы также можете легко настроить Window Move на другую комбинацию клавиш мыши / клавиатуры / экрана, если хотите, хотя привязка к краю экрана не будет работать. Именно здесь этот инструмент, CCSM, превосходит dconf-editor и Ubuntu Tweak.

enter image description here

6
ответ дан 24 May 2018 в 03:53
  • 1
    Отключение ярлыка не работало для меня в Ubuntu 16.04, вместо этого мне пришлось изменить ярлык по умолчанию. – Jaime Hablutzel 6 December 2017 в 02:23
  • 2
    Вам также нужно будет сделать sudo apt-get install compiz-plugins, чтобы получить опцию Window Management – shinobi 21 February 2018 в 11:35
  • 3
    Я никогда не устанавливаю compiz-plugins, потому что предположил, что по умолчанию установлены плагины compiz, и у меня все еще есть функция управления Windows. Тем не менее, я устанавливаю compiz-plugins-extra на всех моих установках Linux, так что, возможно, именно там я получаю плагин управления Windows. Поэтому я добавил их обоих в командную строку выше. – SunnyDaze 27 February 2018 в 10:06

Сегодня я узнал, что нажатие клавиши

Super

вместе с

Super

Alt + Click

обходит (деактивирует) поведение перетаскивания. По крайней мере, решил мои проблемы, поскольку приложение (Inkscape), которое я хотел использовать Alt + Click, похоже, просто игнорирует дополнительный ключ (Super).

sf. https://askubuntu.com/a/445254/618422

#edit

Кстати, это также официально задокументировано на:

4
ответ дан 24 May 2018 в 03:53

Вы также можете использовать GNOME Tweak Tool (gnome-tweak-tool).

В разделе «Windows» измените настройку «Экран окна».

Этот инструмент, очевидно, предназначен для настройка GNOME Shell, но некоторые свойства также соблюдаются Unity.

3
ответ дан 24 May 2018 в 03:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: