Есть ли способ отслеживать или документировать экранное время?

Мы только что получили свой Одиннадцатилетний установил Minecraft Java Edition на Ubuntu 20.04, и он в восторге, но мы привыкли к мониторингу экранного времени, который был доступен на его iPad, когда это был его единственный вариант.Я пытаюсь найти другое решение, которое позволит ему и нам увидеть, как он проводит время за своим ноутбуком.

Что касается ребенка, я бы хотел, чтобы он мог проверить, сколько времени он провел в Minecraft. Это может быть то, на что мы вместе смотрим, чтобы поговорить о том, как он проводит время, не обязательно что-то, что заблокирует его, когда его время истечет, или что-то, что я контролирую удаленно.

Я также хотел бы отслеживать время в социальных сетях для нас обоих. На его iPad мы можем видеть, сколько времени он проводит на таких сайтах, как YouTube и TikTok, где он может упасть в настоящую кроличью нору и даже не осознавать, что потратил два часа на просмотр видео. Я хотел бы получить снимок того, сколько времени я трачу на собственные участки кроличьей норы.

Есть ли способ отслеживать время в приложениях или время с определенными открытыми доменами на уровне пользователя?

4
задан 29 April 2021 в 21:42

2 ответа

Существует также приложение под названием ActivityWatch , которое может быть интересно.

2
ответ дан 7 May 2021 в 17:42

В Ubuntu есть документация по родительскому контролю, которую вы можете найти здесь; https://help.ubuntu.com/community/ParentalControls

Если у вас и вашего ребенка есть учетная запись Steam или вы планируете получить ее в ближайшее время, в Steam есть кое-что под названием «Семейный просмотр» (I не помню точное название), но я не знаю, насколько хорошо он работает, но может помочь. Имейте в виду, что Steam - это платформа 13+, хотя с вашим ребенком все будет в порядке, если он будет оставаться на более безопасной стороне. Я знаю, что многим людям, которые играют в Minecraft, также нравится Roblox (включая меня!), Но, к сожалению, Roblox не может работать под Linux, если он хочет играть в него (даже с Wine).

Также есть «Edubuntu» (ранее Ubuntu Education Edition) , но я мало что знаю об Edubuntu, и я бы не рекомендовал его, поскольку он не выпускался более 4 лет.

Mind the Time - это расширение Firefox, которое позволяет отслеживать время. Его нет в списке родительского контроля Ubuntu, но это хороший способ отслеживать сайты, на которых вы проводите время.

1
ответ дан 7 May 2021 в 17:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: