Проблема с «tracker-miner-fs» (Ubuntu 20.10)

tracker-miner-fs сильно загружает процессор. Я понимаю, что он делает, и хочу оставить его там. Я хотел знать, есть ли способ сократить процесс, запустив процесс на 8 ядрах ЦП вместо 1. Или его отключение приводит к значительному снижению производительности?

1
задан 2 May 2021 в 10:43

1 ответ

Это нормально, что tracker-miner-fs потребляет мощность процессора, пока выполняет индексацию. Однако он должен останавливаться всякий раз, когда индексирование завершено, а затем включаться при появлении новых или измененных файлов. Также вполне нормально, что он потребляет процессорную мощность в течение нескольких минут после входа в систему.

Поэтому вам нужно набраться терпения: нагрузка на процессор будет снижаться.

Вы не можете определить, какой процессор он использует. Это определяется тем, как запрограммировано приложение. То, что оно использует только один процессор, может быть довольно благоприятным. Если у вас несколько ядер (в большинстве современных систем так и есть), они остаются доступными, и в результате система продолжает чувствовать себя отзывчивой, пока tracker-miner-fs выполняет свою работу.

Отключение трекера скорее повысит производительность, чем понизит ее, но отключит полнотекстовый поиск файлов

0
ответ дан 7 May 2021 в 17:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: