Ubuntu 20.04 32 бит [закрыто]

Сегодня я спрашиваю, можно ли сгенерировать 32-битную версию Ubuntu 20.04. Есть ли группа или сообщество, работающее над таким проектом?

-3
задан 28 April 2021 в 16:26

2 ответа

На сегодняшний день нет известной группы, работающей над 32-битной версией Ubuntu Desktop. (Сервер Ubuntu отличается)

Мы приветствуем любую группу добровольцев, которая желает самоорганизоваться и делает это. Вам не нужно чье-либо разрешение.

Ubuntu отказался от 32-разрядной версии Ubuntu Desktop просто потому, что слишком мало членов сообщества выполняли работу, чтобы эта версия оставалась жизнеспособной. Технический долг из-за ошибок и низкой производительности на 32-битном оборудовании стал обременительным. Ubuntu добавляла и удаляла разновидности и архитектуры, прежде чем они основывались на увеличении и уменьшении участия сообщества.

Любая группа, заинтересованная в реализации этого проекта, вероятно, обнаружит, что координация с предыдущими разработчиками на http://discourse.ubuntu.com избавит от многих проблем, повторно обнаружив проблемы и повторно изобретать уже существующие продукты и процессы для поддержки других проектов.

В качестве альтернативы, Debian поддерживает 32-разрядные среды рабочего стола с множеством различных сред рабочего стола на выбор. И они хорошо работают.

4
ответ дан 7 May 2021 в 17:42

Я не думаю, что можно запустить 32-битную Ubuntu 20.04.

Однако это руководство может предоставить некоторую информацию.

https://www.maketecheasier.com/no-ubuntu-32-bit-iso-what-now/

Debian Linux, с другой стороны, всегда имеет 32-битный образ. Вы можете скачать его со страницы Debian: https://www.debian.org/distrib/

Обязательно найдите «32-bit PC netinst ISO»

. Я бы порекомендовал установить Debian 10, так как это самая новая версия.

-1
ответ дан 7 May 2021 в 17:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: