Неиспользуемое дисковое пространство [дубликат]

Недавно я решил использовать Ubuntu вместе с Windows 7. когда я пришел в раздел управления разделами, я создал корневой раздел 30 ГБ из полезного пространства 70 ГБ, так что остальное пространство стало непригодным для использования, и я не мог ' t создать / home и раздел подкачки. не могли бы вы помочь мне использовать это пространство? Я новичок. Спасибо.

-1
задан 28 April 2021 в 16:06

2 ответа

Вы сможете исправить это, запустив инструмент установки Ubuntu из BIOS. Если вы настроили Ubuntu на установку вместе (обратите внимание на рядом, пожалуйста) Windows 7, которая появится при выборе параметров установки, она должна автоматически установить Ubuntu так же, как вы пытаетесь установить, без ошибок (если вы не остановите установка по какой-то причине)

Это должно работать аналогично, если вы попытаетесь переустановить Windows 7. Вы можете выбрать, где и как установить Windows 7, что потребует создания нового раздела.

0
ответ дан 7 May 2021 в 17:42

Попробуйте создать раздел с этим пространством. Если не можете, попробуйте создать ISO-образ Windows 7 и переустановить все на жестком диске. Вы не можете расширить действующие разделы EXT4. {{1 }} Это также может быть заполнено поврежденными секторами, что по сути является ядом и может быть причиной того, что вы не можете использовать пространство.

0
ответ дан 7 May 2021 в 17:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: