Chromium, установленный с помощью Snap, регулярно отображает только сигнатуру для новых вкладок

На моем новом Ubuntu 20.10. Я хотел попробовать Chromium с помощью установки пакета snap, в прошлом я всегда использовал собственные двоичные файлы через репозиторий ubuntu. Итак, я установил Chromium v90.0.4430.93 через оснастку.

Обычно у меня Chromium работает несколько дней с некоторой нагрузкой: я использую его для мониторинга криптовалюты через несколько вкладок cryptowat.ch (4-6). Может быть, это использование является частью проблемы?

Через некоторое время (например, дней) я не могу открывать новые вкладки. Я получаю только страницу с ошибкой Chromium, показывающую «Код ошибки: SIGTRAP». Снимок экрана переведен на немецкий язык:

Перезапуск Chromium устраняет эту проблему, и некоторое время он снова ведет себя нормально, прежде чем снова клюнуть.

Кто-нибудь знает, что происходит? Или как отладить эту проблему дальше?

Изменить: Как и много раз: Сразу после публикации я получил новую подсказку: оснастка Chromium была автоматически обновлена ​​сегодня утром в 00:44. Так что, может быть, это проблема, с которой я столкнулся: оснастка запущена и работает, а в фоновом режиме snapd обновляет оснастку?

2
задан 29 April 2021 в 13:22

1 ответ

Наконец-то нашли причину этого: это известная ошибка для Chromium Snap, когда приложение работает, пока снап обновляется в фоновом режиме.

См. Этот отчет об ошибке: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/chromium-browser/+bug/1914918

1
ответ дан 7 May 2021 в 17:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: