Ubuntu 20.04, кажется, приостанавливается при установке на планшет

Я пытаюсь для установки Ubuntu 20.04 Desktop на Teguar 2945-10 fo и здесь: https://teguar.com/10-inch-fanless-panel-pc-tp-2945-10/

Проблема в том, что когда я пытаюсь установить Ubuntu через загрузочный USB, экран часто становится черным и не отвечает. Как будто Ubuntu по ошибке приостанавливает работу ОС во время установки.

Я обнаружил, что добавление acpi = off в параметры загрузки ядра будет работать. Я также пробовал nomodeset , но на самом деле обнаружил, что это значительно хуже.

Я заметил, что проверка файлов на загрузочном USB-накопителе предупреждает об одной ошибке, поэтому я пытаюсь воссоздать загрузочный USB-накопитель, но по какой-то причине планшет не распознал его, потому что я думаю, что он не был отмечен как Загрузочное устройство UEFI.

Что-то мне не хватает в процессе установки? На планшетах действительно есть прошивка с поддержкой UEFI. Нужно ли мне рассматривать это как особый случай?

1
задан 30 April 2021 в 21:35

1 ответ

Хорошо, я придумал ряд обходных путей, которые, похоже, действительно делают то, что мне нужно.

Во-первых,

При загрузке с рабочего live USB нажмите shift, чтобы войти в конфигурацию Grub, и добавьте acpi=off перед quiet splash в параметрах загрузки.

Затем установите Ubuntu как обычно.

После установки отредактируйте /etc/systemd/logind.conf и убедитесь, что строка HandleLidSwitch=ignore присутствует и не закомментирована.

Это, кажется, заставило все работать в моем случае. Надеюсь, это пригодится всем остальным, кто испытывает трудности с Ubuntu на экзотических планшетах.

Также, acpi=off можно смело удалять из параметров загрузки ядра.

1
ответ дан 7 May 2021 в 17:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: