GRUB: терминал вместо списка меню Grub

Я столкнулся с проблемой, что мои загрузочные записи не отображаются в загрузчике grub, и я понятия не имею, почему.

Я рассмотрел похожие вопросы, подобные этому, и попробовал их решение, но оно не сработало: Терминал GRUB вместо меню

Я запускаю grub2-efi на ssd m2 в формате gpt. Ни восстановление загрузки, ни переустановка, ни установка вещей root / linux / initrd через grub у меня не работали.

На данный момент я действительно не знаю, где искать дальше.

Я все еще могу загрузить свою отдельную ОС, выбрав их в меню загрузки UEFI (у меня установлены Windows 10 и PopOS), но я бы предпочел использовать grub, что намного сложнее. В терминале grub, который появляется при загрузке, мой linux загружается, когда я набираю exit , что для меня странно.

Также для меня странно то, что у меня установлены только Windows 10 и PopOS, но для PopOS я вижу несколько загрузочных экземпляров с разными именами: ОС UEFI (загрузит терминал grub), PopOS (загрузит PopOS напрямую) и pop (загрузит терминал grub)

Самое близкое, что я пришел к решению, - это выполнить следующие шаги, указанные в ответе: https://unix.stackexchange.com/questions/329926/grub-starts -in-command-line-after-reboot

После выполнения всех команд в grub я смог увидеть меню grub.Затем я загрузился в Linux и сразу же запустил grub-update . К сожалению, после перезагрузки меню снова пропало. Я пробовал это несколько раз. Похоже, что конфигурация grub не сохраняется или что-то подобное.

Любая помощь приветствуется

0
задан 1 May 2021 в 18:37

1 ответ

У меня была та же проблема, но я решил ее с помощью этого руководства: https://jacci.net/linux/pop-os/how-to-install-grub-on-pop-os-20-04 /

1
ответ дан 7 May 2021 в 17:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: