Невозможно запустить несколько экземпляров программы параллельно на ubuntu в виртуальном ящике

Я держу на своем ноутбуке с Windows виртуальный компьютер, работающий под управлением Ubuntu. Различные разделы Windows смонтированы и, следовательно, видны виртуальному ящику ubuntu. Программное обеспечение Linux фактически хранится в файловой системе Windows и прекрасно исполняется в виртуальном боксе ubuntu.

Это было до тех пор, пока я не обновился до Ubuntu 20.04.2 LTS. Теперь исполняемые файлы Linux все еще работают ... НО любая попытка запустить вторую копию той же программы, когда она уже запущена, терпит неудачу.Фактически, если я запускаю программу - любую программу prog - в фоновом режиме и I ls -l / windows_path / wherever / prog , флаг x исчезает (он возвращается, как только выполняется текущая копия программы.) Таким образом, неспособность запустить несколько копий prog параллельно происходит из-за того, что исполняемый файл временно помечен как «не исполняемый» после того, как он был впервые запущен, и пытается запустить другую копию до того, как запущенная будет завершена, возвращает «Permission denied». Это происходит с ЛЮБЫМ исполняемым файлом, будь то скомпилированный или сценарий оболочки. На самом деле я написал сценарий оболочки, содержащий инструкцию ls -l , ... и (после chmod + x ) его запуск, действительно, он изображает себя как НЕИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ, во время бега!? Запрос самого скрипта на chmod + x не выполняется.

Кто-нибудь знает, что здесь происходит? Этого никогда не происходило с ubuntu 18 в том же старом добром Oracle VirtualBox, и на хосте Windows не было никаких изменений (и не из-за обновления VirtualBox). Я тоже не трогал / etc / fstab после обновления, он по-прежнему выглядит так:

D_DRIVE /media/sf_D_DRIVE vboxsf uid=1000,gid=1000,rw,exec 0 0
E_DRIVE /media/sf_E_DRIVE vboxsf uid=1000,gid=1000,rw,exec 0 0
0
задан 1 May 2021 в 16:21

1 ответ

Это похоже на ошибку VirtualBox 20320 https://www.virtualbox.org/ticket/20320, которая должна быть исправлена в версии VBox 6.1.22. Обновите как хост, так и гостевые дополнения, поскольку это проблема общих папок.

0
ответ дан 7 May 2021 в 17:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: