Загрузочный USB-сервер Ubuntu

У меня MacBook Pro, я только что заказал Intel NUC и собрал компоненты. Просто хочу повозиться с линуксом. Могу ли я использовать свой MacBook Pro для создания загрузочного USB-накопителя для установки на NUC? Я не хочу устанавливать на Mac, только на NUC.

Я встречал этот похожий вопрос пару раз, но ни на один из них не ответили ( правильно ).

РЕДАКТИРОВАТЬ: Не следовало предполагать неверно! Но мне не казалось очевидным, что я могу использовать загрузочный USB-накопитель, созданный на Mac, для компьютера, отличного от Mac. Спасибо за ясность!

РЕДАКТИРОВАТЬ СНОВА: Пояснение к голосованию против? Официальное руководство отличное, но мой вопрос касался использования Mac для создания загрузочного USB-устройства для NUC (не Mac). OT не ясен, остается ориентированным на Mac. То же самое с этим предыдущим вопросом / ответом, я не мог найти это как квалифицированный ответ для меня. Спасибо всем за помощь! Создайте загрузочный USB-накопитель на Mac для установки Ubuntu на ПК

Также: Создайте загрузочный USB-накопитель для установки Linux

-2
задан 2 May 2021 в 20:08

1 ответ

Могу ли я использовать свой MacBook Pro для создания загрузочного USB-накопителя для установки на NUC?

Да, определенно можете.

Официальное руководство является полным и простым в использовании.

Тем не менее, я также могу порекомендовать надежный инструмент на основе DD Balena Etcher . Убедитесь, что выбрана MacOS, чтобы загрузить обычный установочный файл .dmg. Инструкции по использованию очень просты:

  1. Выберите образ - файл ISO, загруженный с ubuntu.com
  2. Выберите диск - здесь вы выберете целевой диск
  3. Flash! - «записывает» образ на флешку. Подождите, это может занять много времени.
1
ответ дан 7 May 2021 в 17:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: