Ubuntu 20.04 зависает при загрузке

У меня большая проблема, я пытался использовать Python3 на моем ПК, и мне показалось, что Python3 там нет, я попытался установить его, и он сказал, что Python3 уже установлен.

Итак, я удалил python3 и переустановил его, и тогда все перестало работать должным образом, затем я перезагрузил компьютер, и он показал длинный журнал, затем застрял и даже не дошел до экрана блокировки.

Сначала я запустил 'sudo apt update'. Затем запустил 'sudo apt install software-properties-common', и он успешно установился. Затем я запустил 'sudo add-apt-repository ppa : deadsnakes / ppa ' После того, как я снова запустил sudo apt update.

второй шаг Я выполнил 'sudo apt install python3.8' Результат показал, что python3.8 уже установлен. При проверке версии с помощью 'python –– версия ' Результатом было "команда не найдена"

Вот когда я запустил' sudo apt remove python3.8 ', затем после этого' sudo apt install python3.8 ' Он установил некоторые из файлы и закончили, но все перестало работать.

Я бы показал журнал, если бы знал, как

output upon boot

0
задан 29 April 2021 в 20:27

2 ответа

Запустив sudo apt-get install python3-all Затем sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop решил мою проблему.

0
ответ дан 7 May 2021 в 17:42

Python - важная часть Ubuntu, его удаление, скорее всего, повредит вашей установке (поскольку зависимые пакеты также были удалены).

Я бы посоветовал вам сохранить данные и установить новую систему. Вы не должны никогда удалять python из дистрибутива Linux.

См. Больше ответов относительно удаления python ....

1
ответ дан 7 May 2021 в 17:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: