Застрял на другой раскладке клавиатуры на экране входа в систему

Я обновился до Ubuntu 21.04 вчера и до обновления у меня было две раскладки клавиатуры, арабская и английская раскладки клавиатуры, к концу дня я мне не нужна арабская раскладка, поэтому я удалил ее перед выключением ноутбука. Сегодня, ранее, когда я снова загрузил свой Ubuntu, там, кажется, есть только арабская раскладка и нет английской раскладки, а мой пароль на английском языке, поэтому я не могу ввести свой пароль и войти, и даже если я перейду на консоль, нажав alt + f2, чтобы я мог как-то попытаться добавить английский язык с помощью команды, похоже, там тоже набирается на арабском, так что это тоже не работает, я попытался поискать исправление, но, похоже, не нашел его .Я довольно неопытен во многих вещах, поэтому был бы очень признателен, если бы кто-нибудь помог мне шаг за шагом. Спасибо!

PS - Также я не знаю, остается ли арабский язык и исчезает английский язык, пока я удалял арабский, из-за ошибки в 21.04 или моей собственной ошибки, хотя я почти уверен, что удалил арабский и даже убедился перед закрытием вниз, так что позже это не доставило мне никаких проблем, но хорошо ...

0
задан 27 April 2021 в 00:39

1 ответ

Решил проблему, пришлось переустановить Ubuntu, снова используя live USB. Опция переустановки была отключена, поэтому я просто выбрал опцию "Что-то еще", выбрал те же монтирования, что и раньше, и отменил выбор опции форматирования. Потерял приложения, но все мои документы и вещи остались нетронутыми, и данные приложений, похоже, тоже, как только я переустановил приложения. После входа в систему раскладка клавиатуры все еще была арабской, но, к счастью, на экране входа в систему она была английской.

0
ответ дан 7 May 2021 в 17:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: