18.04 Проблемы с X1 Carbon: конфигурация alsamixer + Проблемы с микрофоном: Что здесь делает «pacmd»?

Проблема

Мы развертываем 18.04 на Lenovo X1 Extreme 8-го поколения, и часто первое, что падает с грузовика, - это качество звука, в частности, микрофон

  • В настройках звука по умолчанию мы видим Многоканальный вход - список sof-hda-dsp

Это перестанет принимать входные данные и не будет работать в основном из коробки с 18.04.

Мы пытались смягчить это с помощью обходных путей, но сегодня я увидел сообщение примерно месяца назад здесь: Микрофон не работает в ubuntu 18.04 с устройством Многоканальный ввод-sof-hda-dsp

Пользователь, muoki-d , вызвал исправление:

pacmd load-module module-alsa-source device=hw:0,6

которое фактически принесло новый ввод, теперь называемый "sof-hda-" dsp "как вход, который является функциональным:

Настройки звука, с новым входом

Я действительно захожу в AlsaMixer после этого и увеличиваю вход, так как в сообщении, упомянутом выше, вход помечается как вполне достаточно.

У меня такой вопрос:

Что происходит с командой pacmd? Не могли бы вы помочь мне узнать больше о Linux, объяснив мне, почему звуковая служба до этой команды, будучи Многоканальный ввод, который не работает, и новый ввод, который работает?

Я пытаюсь учиться каждый день, и мне кажется, что я мог бы многое понять, если бы больше понял, почему это решение работает и откуда оно взялось .

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Я также обнаружил, что это исправление стирается при перезагрузке, есть ли способ сохранить его?

Спасибо за ваше время!

1
задан 4 May 2021 в 23:12

1 ответ

Что такое module-alsa-source ?

module-alsa-source - это модуль PulseAudio, который предоставляет источник записи для поддерживаемых устройств продвинутой звуковой архитектурой Linux (ALSA). Обычно об этом автоматически заботится другой модуль PulseAudio, называемый module-udev-detect , который полагается на диспетчер устройств ядра udev , который, в свою очередь, полагается на поддержку устройства при запуске ядро вместе с прошивкой устройства, доступной в системе. В большинстве случаев ваши устройства ввода будут поддерживаться, и это автоматическое обнаружение проходит безупречно, а ваши устройства ввода правильно обнаруживаются, идентифицируются и используются. Однако в редких случаях (как и в случае любого другого процесса автоматического обнаружения устройства) обнаружение не удается, и вам необходимо вручную идентифицировать и указать устройство ввода с помощью module-alsa-source , за которым следует идентификатор / индекс устройства, который вы можно получить из приложений, поддерживающих ALSA, например arecord -l .Первое число после hw: - это идентификатор / индекс карты, а второе - это идентификатор / индекс устройства на этой карте. Необходимость в этой ручной процедуре в большинстве случаев носит временный характер, и ваше устройство, скорее всего, будет автоматически обнаружено, когда его поддержка будет добавлена ​​в будущие ядра и вы обновите ядро. Между тем, нет ничего плохого в том, чтобы вручную настраивать частично поддерживаемые устройства, такие как ваше, пока они работают.

Как сделать так, чтобы он сохранялся после перезагрузки?

Вы можете сделать так, чтобы он сохранялся после перезагрузки, отредактировав глобальный файл конфигурации PulseAudio /etc/pulse/default.pa и добавив команду в конце файл без pacmd вот так:

load-module module-alsa-source device=hw:0,6
0
ответ дан 7 May 2021 в 17:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: