Какие данные нужно копировать?

Я хочу обновить Ubuntu 16.04 до Ubuntu 20.04. У меня есть диск с новой ОС. Мне сказали, что я должен сделать резервную копию всего в каталоге / home. Мне там показывают либо 91 ГБ, либо 97 ГБ. Анализатор использования диска перечисляет папки, в которые я помещаю свои личные файлы (Рабочий стол, Документы, Загрузки, Музыка, Изображения, Видео), общим объемом около 7 ГБ. Когда три года назад другой компьютер с аналогичным использованием был обновлен с 16.04 до 18.04, использовался USB-накопитель на 32 ГБ. Действительно ли необходимо хранить все в этом каталоге? Я не знаю, что это за большая часть. Компьютер слабый, старый и медленный, периодически возникают проблемы с подключением к Интернету. (Техник ISP заменил все кабели и сказал, что проблема в самом компьютере, и мне нужно купить новый.) Я надеюсь, что он будет работать лучше после того, как выбросит все, что может загромождать жесткий диск. Есть ли что-нибудь, что мне следует беречь? Следует ли что-нибудь сначала отключить? Есть ли способ скопировать список всех имеющихся у меня приложений, чтобы я мог выбрать те, которые мне нужны? Что еще мне следует знать? Спасибо за любую помощь.

0
задан 3 May 2021 в 04:35

1 ответ

Для перехода к уведомлению с клавиатуры и открытия каталога нажмите Super + M , затем Enter .

Gnome-Shell, очевидно, больше не поддерживает прямое выполнение команды при подключении USB или драйвера данных, что он не распознается как что-то конкретное, например, аудио CD, фото и т.д. Для меня настройка org.gnome.desktop.media-handling automount-open не имеет значения.

-121--915040-

Это известная ошибка .

Решение состоит в том, чтобы вернуться к nVidia версии 450.

Вы также должны зарегистрироваться в отчете об ошибке с надписью «Это влияет на меня» и подписаться на электронную почту с обновлениями об ошибке.

Для установки более ранней версии драйверов nVidia см.

-121--915051-

Единственные наиболее важные файлы для резервного копирования - ваши личные документы, картины и т.д. Они никогда не могут быть заменены в случае потери.

Все остальное менее важно. Операционная система наименее важна из всех. Его можно скачать бесплатно, и каждый раз, когда вы загружаете его заново, он будет улучшаться. Приложения можно устанавливать и удалять по желанию. При необходимости конфигурацию можно переделать.

Одним из предупреждений может быть заархивированная почта, загруженная и удаленная с сервера. Способ и место хранения зависит от почтового приложения. При использовании Thunderbird эта почта будет храниться в скрытой папке Thunderbird. Тем не менее, если вы хотите сохранить архивную почту, вы, вероятно, знаете, как с этим справиться.

0
ответ дан 7 May 2021 в 17:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: