Как обновить Kubuntu? [дубликат]

Извините, это действительно простой вопрос. Я использую Kubuntu всего неделю или две, и многое из этого мне до сих пор незнакомо. Я сделал поиск и попробовал такие вещи, как sudo apt-get dist-upgrade и sudo do-release-upgrade -m desktop , но ничего из того, что я пробовал, не помогло ... ... и я подозреваю, что это не должно быть так сложно.

Я привык использовать систему, которая автоматически обновляется каждый день, поэтому для меня странно, что я даже не могу выполнить обновление вручную, не приложив к этому некоторых усилий. Что здесь происходит?

lsb_release -a
No LSB modules are available.
Distributor ID: Ubuntu
Description:    Ubuntu 20.10
Release:        20.10
Codename:       groovy

`

0
задан 27 April 2021 в 05:25

1 ответ

Это может иметь какое-то отношение к тому, почему вы не получаете обновление:

Если вы пропустили его в примечаниях к выпуску [1] и слышать, как люди спрашивают об этом, я хотел сообщить вам, что пользователям Ubuntu 20.10 не предлагается перейти на Ubuntu 21.04. Впоследствии для обновления до Ubuntu 21.04 по-прежнему требуется выполнить do-release-upgrade с переключателем '-d' . Это происходит из-за ошибки [2] в текущей версии оболочки совместимости в Ubuntu 21.04, из-за которой системы с ранней версией EFI могут не загружаться после обновления. Из-за серьезности проблемы мы не должны поощрять людей к обновлению на данном этапе.

После того, как у нас будет подписана новая версия оболочки, она станет доступной в Ubuntu 21.04, а затем будет разрешено обновление.

2
ответ дан 7 May 2021 в 17:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: