Создание кнопки действия Nautilus для открытия текущего каталога в Терминологии, Ubuntu 20.04

Я установил терминологию на свой рабочий стол Ubuntu 20.04 . Я изменил свой терминал Gnome по умолчанию на Терминологию, используя
sudo update-alternatives --config x-terminal-emulator

, а затем выбрав в окне опцию терминология . У меня все работает нормально, когда я нажимаю Ctrl + Shift + T сейчас, это открывает новое окно терминологии вместо терминала Gnome по умолчанию. Проблема в том, что всякий раз, когда я пытаюсь использовать кнопку Открыть в терминале в окне диспетчера файлов Nautilus, он по-прежнему использует старый терминал Gnome. Итак, я попытался создать настраиваемое действие с помощью инструментов конфигурации диспетчера файлов fma-config-tools после установки пакета. Вот изображения созданного действия:
Вид основного действия Просмотр команд

Но проблема в том, что после этого и перезапуска окна наутилуса с помощью nautilus -q и ] nautilus & , кнопка действия, которая должна появиться в меню, вызываемом правой кнопкой мыши, не отображается. Пожалуйста, помогите мне понять, где я ошибаюсь.

2
задан 27 April 2021 в 14:40

1 ответ

Я не могу напрямую помочь с действиями Nautilus. Факт также в том, что он больше не поддерживается в более поздних версиях nautilus, поэтому он может быть ненадежным вариантом.

Однако вы можете попробовать расширение nautilus python, nautilus-open-any-terminal . Его можно найти по адресу https://github.com/Stunkymonkey/nautilus-open-any-terminal , где доступны инструкции по установке. Он поддерживает терминологию, и в качестве дополнительного бонуса его можно запускать из nautilus с помощью настраиваемой сочетания клавиш.

2
ответ дан 7 May 2021 в 17:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: