Ubuntu 18 и 20 зависают и перезапускаются случайным образом

Я использую Ubuntu 18. Поскольку 2 дня ubuntu перезагружается случайным образом - не имеет значения, делаю ли я что-то на складе или просто оставил свой ноутбук без присмотра на несколько часов . Зависает, мышь не двигается, все не реагирует, а потом перезапускается.Я взял его для проверки оборудования, ребята сказали, что у него вообще нет проблем, заменили жесткий диск на один из них (с Windows), и он, по всей видимости, работал без сбоев. Я попытался переустановить Ubuntu 18 и около часа позже возникла такая же проблема. Затем я попытался переключиться на Ubuntu 20. Сначала все выглядело нормально около 12 часов, затем начало беспорядочно зависать и снова перезагружаться. Моя машина - Lenovo ThinkPad E570 с процессором Intel Core i7-7500U с частотой 2,7 ГГц. {1}} Моя версия ядра (сейчас с Ubuntu 20) - 5.8.0-50-generic

Я записал kern.log и syslog. Я не видел ничего, что могло бы мне помочь, но правда в том, что я не уверен, что искать. Был перезапуск в 7:13, если это актуально. Буду признателен за любую помощь!

Системный журнал: https://drive.google.com/file/d/18geWj0GJWtS6kbvHfelIuGhd9w9HKl6o/view?usp=sharing

Kern.log: https://drive.google.com/file / d / 15ZHLZvEugVL_ZfgXZ5ohXVqwugkQ5eft / view? usp = sharing

0
задан 5 May 2021 в 13:33

2 ответа

Обратите внимание на то, что ваш системный журнал НЕ записывал никаких предупреждений о нормальном завершении работы до перезапуска 0713. Это не разорвало сетевое соединение. Диски не размонтировались. Он не прошел через цели systemd, наконец, до shutdown.target.

Это убедительно. Это означает, что триггер пришел не из Ubuntu.

Следовательно, скорее всего, причина в аппаратном обеспечении. « Произвольное зависание и перезапуски » - классические симптомы аппаратного сбоя.

Если бы проблема была в перегреве, я бы ожидал увидеть записи журнала, показывающие снижение скорости процессора или другие предупреждения, связанные с нагревом. В журнале нет. Однако предположения об устранении неполадок оборудования выходят за рамки AskUbuntu.

Совет: отнесите его в другой магазин бытовой техники и оставьте там до тех пор, пока не произойдет такой же необъяснимый перезапуск. В качестве альтернативы заменяйте компоненты самостоятельно - по одному - до тех пор, пока проблема не исчезнет. Последний компонент, который вы заменили, был проблемой.

0
ответ дан 7 May 2021 в 17:39

Переустановите его, братан, я знаю вашу боль, братан, но это лучшее решение.

Не пытайтесь исправить это, если вы не разработчик.

-2
ответ дан 7 May 2021 в 17:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: