do-release-upgrade жалуется на то, что система устарела

Вот и все, do-release-upgrade жалуется, что система устарела, даже несмотря на то, что apt upgrade и apt dist-upgrade показать, что все обновлено. И вы выдергиваете кучу волос. Что происходит?

0
задан 29 April 2021 в 04:40

1 ответ

Я уже писал о некоторых проблемах, вызванных трижды проклятой сборкой Libreoffice 5.3. Что ж, прошли годы, но эта проклятая штука вернулась, чтобы укусить! Я уверен, что его репозитории давно мертвы, и, конечно, ничего нельзя обновить, особенно с учетом того, что у меня даже не установлена ​​эта версия. Но, конечно, мой компьютерный монстр все еще жив и здоров. Сегодня успешно обновлен до 18.04LTS.

Итак, чтобы выполнить обновление, пришлось очистить список репозиториев. Запустите software-properties-gtk и снимите галочки со всех репозиториев, кроме основных репозиториев Ubuntu. Специально Libreoffice 5.3 все еще существовал и все еще выбирался. Может быть, потому что я наивно установил его вместе с Ubuntu Software вечно назад.

В любом случае, после того, как этот список был очищен, do-release-upgrade работал без каких-либо проблем. Но поговорим о вредителях упаковки!

Так что, если чье-то обновление застревает, как будто эти утверждения устарели, очистите список репозитория, и все должно сработать без сучка и задоринки.

0
ответ дан 7 May 2021 в 17:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: