Есть ли какой-нибудь pdf ридер или редактор (бесплатный), чтобы выделять текст МНОГИМИ цветами? (Не только одним желтым цветом)

Я использую Document Viewer, и я не могу выделять тексты несколькими цветами. Раньше в Adobe Acrobat Reader я выделял тексты разными цветами, Windows, Adobe Acrobat Reader

но теперь я сменил ОС на UBUNTU, поэтому мне нужна альтернативная программа для выделения текста несколькими цветами. Если вы знаете о такой программе, пожалуйста, помогите мне!)

0
задан 21 May 2021 в 17:42

2 ответа

Также Evince (Document Viewer), стандартный просмотрщик PDF на рабочем столе Ubuntu, позволяет менять цвета аннотаций. К сожалению, изменить цвет вставленного изображения по умолчанию нельзя: вставляется только желтая аннотация, которую затем можно изменить на другой цвет.

2014, help.gnome,org, и применимо по сей день:

Свойства аннотации по умолчанию (автор, цвет, стиль и значок) могут быть изменены только для конкретной заметки, как указано выше. Поэтому, если вы хотите, чтобы все значки ваших заметок были красными, а не желтыми, вам придется изменить значение по умолчанию с желтого на красный отдельно для каждой заметки. На данный момент не существует способа сохранить различные настройки по умолчанию для свойств примечаний.

1
ответ дан 28 July 2021 в 11:37

Да, есть. Окуляр. Вы можете добавить любой цвет, который вам нравится, перейдя к настройке аннотаций --> добавить. enter image description here

Вот как это может выглядеть:

enter image description here

7
ответ дан 28 July 2021 в 11:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: