Почему приложение Ubuntu Software считает, что я отключен от сети, когда я подключен ко всем другим приложениям и службам?

Я могу обновить свою систему с помощью apt и приложения Software Updater на моем ноутбуке с Ubuntu 21.04. Но я больше не могу использовать приложение Ubuntu Software. Он все время говорит мне:« Иди онлайн, чтобы проверить наличие обновлений », а кнопка обновления вверху слева неактивна. Я могу устанавливать приложения с помощью программного обеспечения Ubuntu. Это только проверка обновлений, которая не работает. Я проверил репозитории, даже переключился на другое зеркало, но программное обеспечение Ubuntu все еще утверждает, что меня нет в сети. У других приложений также нет проблем с подключением к Интернету.

Что я могу сделать, чтобы убедить программное обеспечение Ubuntu в том, что я в сети, чтобы я мог использовать его для проверки обновлений? Оно также проверяет наличие обновлений прошивки, поэтому я хотел бы Чтобы оно работало. См. снимок экрана с ошибкой, которую я получаю. Кнопка «Сетевые настройки» ничего не делает:

Ubuntu Software update

Есть и другие странности, происходящие с приложением Ubuntu Software. Если бы я знал, как сбросить это приложение (что, наверное, несложно ?) по умолчанию я конечно, я бы решил и вышеупомянутую проблему.

4
задан 14 June 2021 в 19:41

2 ответа

Оказалось, что это ошибка в Snap и программном обеспечении Ubuntu. Я сообщил об этом здесь. Я уверен, что она будет исправлена в ближайшее время.

2
ответ дан 28 July 2021 в 11:29

теперь все исправлено, если вы это сделаете

sudo snap refresh
0
ответ дан 28 July 2021 в 11:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: