Есть ли веская причина для обновления с Ubuntu 8.04 (Hardy Heron)?

Как мой рабочий стол, так и установка сервера в порядке. Я пропустил что-то важное, что сделало бы обновление стоимостью хлопот?

1
задан 24 February 2014 в 23:27

2 ответа

Да, между Харди и Люсидом было сделано огромное количество проактивной работы по обеспечению безопасности. Просто сравните список функций безопасности. Например, многие недостатки безопасности будут использоваться на Харди, в большинстве случаев отказ в обслуживании на Lucid.

10
ответ дан 29 May 2018 в 13:03
  • 1
    Ох, много хорошей информации на этой странице вики. Благодаря! – andol 4 November 2010 в 11:41

Это зависит от ваших потребностей. Разумеется, на рабочем столе вы, скорее всего, будете обновляться, потому что приложения и функции изменяются все быстрее и быстрее.

Однако на сервере также есть несколько новых обновлений, которые могут работать в обоих направлениях. Например, php5 был обновлен до 5.3, который имеет много очень актуальных новых функций для языка php (namespacing, magic functions для статических методов в объектах и ​​т. Д.). Однако многие старые php-приложения не совместимы с php5.3. Поэтому вам нужно взвесить, если какие-либо из ваших старых приложений будут выполнены, и если вам нужны эти новые функции.

4
ответ дан 29 May 2018 в 13:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: