Ubuntu 18.04 не загружается после принудительного завершения работы

Я пробовал несколько команд оболочки в ubuntu, и после того, как я закончил, я попытался завершить работу обычным способом, но ничего не вышло. Я нажал кнопку выключения 3 раза и подождал около 2 минут, но ничего не произошло. Поэтому я попробовал принудительное выключение с помощью кнопки питания ноутбука.

Теперь, когда я пытаюсь использовать ubuntu, он показывает мне экран загрузки, а затем переходит на полностью черный экран с мигающим символом подчеркивания в левом верхнем углу. Если я ничего не делаю, он продолжает мигать ... Если я НАЖАТЬ кнопку питания, он просто выключится.

У меня две операционные системы, Windows 10 и Ubuntu 18.04, окна загружаются нормально, не вижу никаких проблем, но Ubuntu просто мертв.

Как я могу это исправить?

0
задан 15 June 2021 в 18:53

1 ответ

Если вы уверены, что не повредили систему и используете жесткий диск, иногда вам придется ждать намного дольше, чем вы ожидаете. Рекомендую терпение! подождите минут 15, а может, и 30. Это сработает (надеюсь!).

Если вы используете SSD или уверены, что достаточно долго ждали, просто переустановите его.

Существует небольшая вероятность того, что некоторые системные или загрузочные файлы могли быть повреждены (что случается очень редко).

Если бы вы показали используемые вами команды, я мог бы вам больше помочь. При запуске, когда система останавливается, используйте ctrl + alt + f1 или f2 или ... f6 и внимательно прочтите информацию. Вы можете определить, что мешает загрузке системы, используя эту информацию.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: