Невозможно установить nvm, npm или nodejs

У меня проблемы с установкой nodejs и npm на моем недавно установленном WSL2. Я настроил WSL в соответствии с инструкциями Microsoft и загрузил программу Ubuntu из Магазина Windows. Я пробовал запускать как sudo apt-get install npm , так и sudo apt-get install nodejs , но получаю ответ просто «Невозможно найти пакет». Я немного погуглил и обнаружил, что могу установить его через nvm, используя cURL ( curl -v -o- https://raw.githubusercontent.com/nvm-sh/nvm/v0.38.0/install.sh | bash ), но cURL удается установить TCP-соединение, а затем быстро запускается, ничего не загружая, просто запуская таймер, показывающий, как долго это происходит.

Что я делаю не так? Моя первая мысль заключалась в том, что у меня нет подключения к Интернету, но оно должно работать в моем подключении к Windows, и, как я уже сказал, TCP подключен правильно, потому что у меня нет ошибок подключения. Любая помощь по этому поводу приветствуется!

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я попытался запустить sudo apt update и получил ошибки подключения к archive.ubuntu.com и security.ubuntu.com, которые, как я полагаю, являются серверами, с которых предполагается загружать пакеты. Я не получаю других сообщений об ошибках, за исключением того, что серверы не отвечают и время ожидания соединения истекло, однако я могу пинговать оба сервера и очень быстро получить ответ.Принуждение его к использованию IPv4 вместо IPv6, которое предлагалось на другом сайте, также не сработало.

РЕДАКТИРОВАТЬ2: Это корпоративный компьютер (на котором я являюсь администратором) в моей частной сети, но я проверю его, чтобы увидеть, есть ли какие-либо особые настройки, которые я должен включить, чтобы предоставить доступ к моему терминалу Ubuntu, или даже если я должны быть в корпоративной сети.

1
задан 21 June 2021 в 17:59

1 ответ

Ответ был прост: мой брандмауэр каким-то образом блокировал соединение (я предполагаю, что он заблокировал все исходящие TCP-соединения, которые не были внесены в белый список). Если у вас есть аналогичная проблема, было бы неплохо попытаться отключить брандмауэр на пару минут, пока вы устанавливаете то, что вы хотите, или найти способ пропустить ваш WSL, если вы не можете его выключить. .

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: