Есть ли способ изменить приглашение выключения питания Gnome, чтобы у него было больше опций

Когда вы нажимаете «выключить питание», вы получаете только три варианта: отмена, выключение питания и перезагрузка.

Мне было интересно, можете ли вы изменить его, чтобы было больше опций, таких как «приостановить» или «выйти» Как видно здесь

like seen here

0
задан 24 June 2021 в 12:41

3 ответа

Да, вы можете!

Существует расширение для Gnome

https://extensions.gnome.org/extension/3070/simpler-off-menu/

После установки оно включает опции приостановки и гибернации.

Как отметил @guiverc в комментариях, в Gnome также можно менять функции некоторых кнопок, удерживая "ALT".

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:25

Я предполагаю, что вы используете Gnome. Вы можете установить расширение Gnome - Bring Out Submenu Of Power Off/Logout Button для получения дополнительных возможностей.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:25

Вы уже видите некоторые обходные пути в других ответах. Я просто хотел ответить на актуальный вопрос, можно ли изменить диалог. Нет, нелегко без редактирования исходного кода.

Диалоговое окно выхода фактически предоставляется инструментом gnome-session-quit. Вызванный без аргументов, он отобразит диалоговое окно «Выход». Его также можно вызывать с помощью опций -power-off или -reboot. В Ubuntu он не предназначен для представления нескольких вариантов.

В Ubuntu 18.04 опция -power-off действительно также представляет кнопку «Перезагрузка». В более поздних версиях также -power-off делает только то, для чего он предназначен:предложите запрос "Выключение питания".

Так что нет, нет простого способа изменить диалог. Вам нужно будет заменить двоичный файл gnome-session-quit собственной пользовательской версией или изменить Gnome Shell (например, через расширение Gnome Shell), чтобы вызвать пользовательское диалоговое окно.

В то же время, опции доступны для пользователей мыши в пользовательском меню. У пользователей может быть быстрее нажать super, затем ввести «Shut», или «Rebo» или «Logo», а затем нажать Enter, чтобы активировать соответствующую опцию.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: