Ubuntu зависает при запуске

Я запускаю Ubuntu 20.04 на Lenovo Thinkpad X1. Несколько дней назад я приостановил работу ноутбука, снова включил его и попытался войти в систему, используя отпечаток пальца. Компьютер завис на несколько минут, и в итоге я полностью отключился; когда я попытался включить его снова, он замер, не дойдя до экрана-заставки: я просто получил белый «Ubuntu» на черном фоне, а затем ничего в течение нескольких минут.

Я перезапустил REISUB, перешел в режим восстановления и открыл корневой терминал. Принудительно запустил fsck при следующей перезагрузке, а затем мне удалось запустить его.

После этого я немного поработал, выключил компьютер в обычном режиме, а теперь, снова включив его, у меня та же проблема, что и раньше, но то, что я делал раньше, похоже, ничего не меняет. Я отключил опцию тихого всплеска в grub, и теперь я получаю все сообщения при запуске. Кажется, все в порядке, но затем он застревает на «завершенном запуске / завершении работы системы TLP».

Что я могу сделать, чтобы это исправить? Я могу войти в корневой терминал и получить любую полезную информацию.

Спасибо

0
задан 3 June 2021 в 15:07

1 ответ

После многих часов попыток, запуска fsck как при запуске, так и с liveusb, я вошел в root и просто запустил обновление и обновление. Проблема, кажется, исправлена сейчас, но запуск чувствует себя медленнее.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: