Ubuntu 20.04 LTS на ноутбуке DELL - нет беспроводного подключения к Интернету

Я новичок в Linux и недавно установил Ubuntu 20.04 LTS на свой старый ноутбук: DELL XPS-15 L501X. Подключение к Интернету по кабелю работает нормально. Я могу подключить свой ноутбук к маршрутизатору по беспроводной сети, но в этом случае у меня нет интернета.

Мой сетевой контроллер: Intel Centrino Advanced-N 6200

Дополнительная информация (из скрипта беспроводной информации) здесь: https://paste.ubuntu.com/p/m7MNkwChMJ/

До сих пор Я видел на этой веб-странице: https://wireless.wiki.kernel.org/en/users/drivers/iwlwifi , что драйвер для моего сетевого контроллера находится в файле с именем:

iwlwifi -6000-4.ucode

, затем я загрузил этот файл в его последней версии по адресу: https://git.kernel.org/pub/scm/linux/kernel/git/firmware/linux-firmware. git

Я скопировал его в каталог / lib / firmware на своем ноутбуке и перезагрузил.

Мое беспроводное подключение к Интернету все еще не работает. Есть идеи?

1
задан 7 June 2021 в 17:01

1 ответ

Наконец-то появился беспроводной доступ в Интернет. Попробовав множество решений, и ни один из них мне не помог, я нашел на этом форуме: https://forums.linuxmint.com/viewtopic.php?t = 161876 следующие четыре команды:

echo "options iwlwifi 11n_disable=1" | sudo tee -a /etc/modprobe.d/iwlwifi.conf
sudo modprobe -rfv iwldvm
sudo modprobe -rfv iwlwifi
sudo modprobe -v iwlwifi

и теперь беспроводной Интернет работает на моем ноутбуке, хотя я получил несколько сообщений об ошибках после выполнения третьей команды.

Исходное объяснение кода (с форума выше) находится здесь:

«Первая строка помещает строку кода внутрь файла iwlwifi.conf. Следующие две строки выгружают iwldm и iwlwifi и последнюю один перезагружает его. Если они не работают, просто удалите добавленную строку из файла и повторите последние три. Наконец, просто запишите код в безопасное место, потому что некоторые обновления ядра (не все) хотят, чтобы это было сделано снова, последних трех будет достаточно, если он перестанет работать »

. Надеюсь, этот ответ сэкономит время другим.

1
ответ дан 28 July 2021 в 11:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: