Как чтобы универсально применить цветовую тему в Kubuntu 21.04

Как я могу применить цветовую тему в Kubuntu 21.04, чтобы она влияла на все (или, по крайней мере, на большинство) компонентов рабочего стола?

Настройки, я зашел в Внешний вид -> Цвета -> кнопка редактирования темы -> Общие цвета , где я изменил выбор фона und, а также декорации фокусировки и наведения.

Это влияет на большинство программ, но не на выделение на панели и не на выбор значков на рабочем столе. На скриншоте я установил розовый цвет выделения, который отображается в окне настроек и файловом менеджере, но синий цвет по умолчанию для темы Breeze остается на панели и на рабочем столе.

enter image description here

Перезапуск этих компонентов ничего не делает. Это правильно работает в более старой версии Kubuntu 20.04, и это не проблема в KDE Neon (я обновил Plasma в Kubuntu через backports, чтобы посмотреть, исправит ли это это, но это не так).

4
задан 8 June 2021 в 08:28

1 ответ

Похоже, что плазменный стиль темы Breeze Dark (используемый в Kubuntu по умолчанию) не принимает пользовательские цветовые схемы. Breeze принимает, поэтому здесь нет проблем, но он использует панель другого светлого цвета.

Я не уверен, является ли это ошибкой или намеренно (цветовые схемы прекрасно работали с темой Dark в Kubuntu 20.04).

Изменить это все еще возможно, но значения в конфигурационных файлах темы должны быть отредактированы непосредственно в /usr/share/plasma/desktoptheme/breeze-dark/colors.

Чтобы избежать ошибок, скопируйте breeze-dark и назовите его как-то иначе, а затем измените атрибуты по своему вкусу. Соответствующие значения для выделения - DecorationFocus и DecorationHover. (Значения, в основном, следуют тем же названиям, что и в пользовательском интерфейсе Настройки цветовой схемы.)

Не совсем так удобно, как изменение цветов в Настройках.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: