На каком компьютере я могу установить Linux Ubuntu? [закрыто]

Я уже следил за процессом установки Ubuntu самостоятельно, ничего не зная об этой ОС еще в 2005 году (у меня был опыт установки OS s.a FreeBSD 4.2). Моя машина была куплена 2005 года (старая) и была HP AMD 64 (сейчас машина больше не работает, и я хочу ее поменять). Я слышал, что примерно в 2015 году возникли проблемы с установкой Ubuntu на машину путем стирания Windows 10 на машине, купленной после 2015 года. Некоторые диски были разбиты, и компьютеры стали непригодными для использования ... Теперь я знаю, что его можно установить на Windows 10 (w10) с виртуальными машинами с помощью следуя некоторым конкретным шагам / процессу ... Я читал несколько блогов с опциями двойной загрузки , например, здесь ... Но что, если я не хочу использовать w10 и устанавливать ubuntu только на диск? У вас есть какое-нибудь название / марка машины, которую я могу купить? Я пошел сюда , но пока не могу определиться.Есть предложения? Заранее спасибо,

SDO

0
задан 10 June 2021 в 03:34

1 ответ

Не должно быть никаких проблем с установкой Ubuntu на большинство ПК с Win10, независимо от того, хотите ли вы оставить Win10 или стереть диск и установить Ubuntu. Загрузчик shim Ubuntu подписан Microsoft (как и другие дистрибутивы Linux), поэтому вам даже не придется отключать Secure Boot. Установка и запуск Linux еще никогда не были такими простыми!

Как правило, если вы покупаете ноутбук от известного бренда (HP, Lenovo, Dell, Asus, Acer и т.д.), все должно работать. Не покупайте ноутбуки Microsoft Surface. Они имеют различное оборудование (WiFi, веб-камера, сенсорный экран и т.д.), которое не очень хорошо поддерживается. Я предлагаю вам выбрать модель, которая вам нравится, а затем поискать в Интернете людей, которые делятся своим опытом запуска Linux на нем.

1
ответ дан 28 July 2021 в 11:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: