Восстановить рабочий стол Ubuntu после установки рабочего стола Lubuntu и как удалить это дополнительное рабочее пространство

Я новичок в платформе Linux и мне нужно работать с ubuntu, но по ошибке я удалил некоторые файлы рабочего стола и установил рабочий стол Lubuntu, который действительно не очень привлекателен и теперь я хочу вернуться к официальным настройкам Ubuntu 20.04 по умолчанию. Есть ли способ сделать это с помощью команд sudo?

Ответ:

Большое спасибо за всех. Ваши ответы помогли мне управлять рабочим пространством Ubuntu. -

Но теперь у меня есть еще один вопрос, не имеющий отношения к предыдущему, но теперь во время входа в учетную запись пользователя я вижу много рабочих пространств, таких как Ubuntu 2 раза и рабочий стол LXQT (для справки я прикрепил изображение ниже с предыдущий вопрос), теперь мой вопрос в том, как удалить те или иные предустановленные опции, чтобы пользователь мог выбрать любую, как в Android, для использования разных тем?

введите описание изображения здесь

0
задан 14 June 2021 в 03:53

2 ответа

Lubuntu с 18.10 использует рабочий стол LXQt, который использует набор инструментов Qt5, поэтому очень немногие настройки рабочего стола Ubuntu изменены.

Есть исключения, например. в настройке «Внешний вид» (см. страницу руководства по нему )

enter image description here

есть флажок «Установить темы GTK (файлы конфигурации GTK будут перезаписаны!»), который вызовет некоторую конфигурацию Ubuntu (GNOME) рабочий стол, который нужно изменить, но вы можете обойти это (снимите этот флажок!)

На вашем изображении (которое выглядит как gdm3 , но вы не указали конкретный вариант) видно, что было добавлено много пакетов, а не просто Lubuntu; или ваша система была обновлена ​​с версии LXDE до версии LXQt (w она не поддерживается, поскольку возникают проблемы, которые необходимо исправить вручную, но в тексте вашего вопроса не указано обновление версии )

Установка Lubuntu только вызовет

  • Lubuntu,
  • LXQt Desktop и
  • единственный Openbox, чтобы появиться

Сессия Lubuntu запускается со всеми конфигурациями Lubuntu, LXQt Desktop ] существует для более чистого восходящего опыта ( присутствуют не все изменения Lubuntu ), & openbox предоставляется вместе с Lubuntu по мере необходимости Lubuntu, поэтому мы позволяем пользователям используйте его без скриптов LXQt Desktop и Lubuntu).

Руководство Lubuntu относится к сеансу Lubuntu.

LXDE - это не Lubuntu ( в любом выпуске после 18.04 ), поэтому вы добавили гораздо больше, чем просто Lubuntu ....

Если вы добавляете пакеты по команде, вы можете использовать команду history для просмотра истории ваших команд; если вы используете инструменты пакета, вам нужно будет использовать журналы apt ( /var/log/apt/history.log ), хотя вы также можете использовать их для установки команд. Это покажет вам, что вы установили, и, следовательно, как отменить (то есть что удалить).

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:30

У меня есть нечто подобное, я установил Lubuntu, и он мне не понравился, но после его удаления на моем компьютере все еще отображается экран загрузки Lubuntu. У меня также есть установка GNOME, но по какой-то причине у меня в списке запуска рабочего стола (или как там он называется) есть 2 версии GNOME, 2 версии «GNOME Destop», Ubuntu Desktop, Ubuntu on Wayland и LXQt Desktop. . Они не доставили мне проблем, но я не думаю, что они должны быть там.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: