При извлечении файлов ZIP застревает «проверка места назначения»

Недавно в моем Ubuntu 20.04 LTS не удавалось извлекать какие-либо ZIP-файлы, он всегда зависал на «Проверка места назначения» в графическом интерфейсе пользователя см. здесь: Графический интерфейс ошибки

Я попытался запустить nautilus через командную строку, чтобы увидеть, что происходит, и он выдаст следующую строку сотни раз кодов, прежде чем неизбежно произойдет сбой: Вывод на терминал

Я создал свои собственные ZIP-файлы разных размеров, а также загружал различные из Интернета; независимо от содержимого, размера или источника создания, извлечение файлов просто не работает, и nautilus выйдет из строя через несколько минут простоя.

Попытка распаковать zip через командную строку с помощью unzip приведет к следующей ошибке: ошибка терминала распаковки (обратите внимание, что файлы никогда не извлекаются)

Однако при распаковке файл tar.xz работает нормально, и если я просто перетащу файлы из менеджера архивов в папку, файлы окажутся там без заминки. Это не большое неудобство, но мне очень любопытно, почему это происходит, и я был бы признателен за исправление. До сих пор я пытался перезагрузить свой компьютер, перезапустить наутилус, удалить и переустановить наутилус, удалить и переустановить ubuntu-desktop, удалить и переустановить распаковку.

0
задан 15 June 2021 в 06:44

1 ответ

Для тех, кто столкнется с этим в будущем, похоже, это была проблема с ядром. Я перешел на более старое ядро, и теперь распаковка работает нормально.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: