Копирование с Mac на общий ресурс ZFS SMB зависает при копировании после достижения ARC_Max

Новая установка 20.04. 2 и ZFS, установленными через Cockpit. Я установил общие ресурсы SMB, и мне удалось заставить TimeMachine работать.

Проблема в том, что я хочу скопировать / вставить, находясь на Mac (Big Sur), в общий ресурс SMB на томе ZFS. Все, что меньше 16 ГБ, отлично. Сеть набирает 2.3Гб (карты 2.5Гб), все отлично. Все, что превышает 16 ГБ, и процесс копирования просто зависает, когда он передается примерно на 17 ГБ. Явных ошибок нет. На Mac это просто отображается как копирование, сумма перевода не меняется, как и оставшееся время.

Если я попытаюсь остановить процесс копирования с Mac, процесс просто зависнет, т.е. скажет «остановка», но не остановится. Я не могу отключить общий ресурс на Mac (устройство использует процесс).Когда я выключаю Mac, он не выключается чисто и зависает. В конечном итоге он завершает работу, но затем сообщает, что система не закрылась при перезагрузке.

Не знаю, отвлекающий маневр, но этот размер такой же, как и для Arc_Max. В системе установлено 32 ГБ, но похоже, что это значение установлено на 50% от установленного объема. Это единственная работа, которую выполняет машина ubuntu, поэтому я рад увеличить значение, но не уверен, что это только задержит решение проблемы. (Черт ... Я пойду, попробую и посмотрю)

Есть идеи, как это исправить?

0
задан 16 June 2021 в 20:41

1 ответ

Это не имеет ничего общего с ZFS и, похоже, все SMB связаны с Mac OSX. Я так понимаю, это не редкость ...

Использование AFP в той же папке работает. Мне нужно проверить настройку SMB.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: