Настроить Mozilla Thunderbird на загрузку всех сообщений в локали, но за исключением вложений

Мне не удалось найти вариант, позволяющий Thunderbird загружать все сообщения с моего почтового сервера, но исключая только вложения в целях экономии места. Есть ли такая возможность?

0
задан 17 June 2021 в 11:34

2 ответа

"Загрузка сообщений без вложений" - это, правильно говоря, извлечение только text/plain (и/или text/html) MIME части (частей) сообщения и пропуск всех остальных частей.

Но это невозможно (не только в Thunderbird, но и в любом почтовом клиенте, использующем POP или IMAP), потому что протоколы POP или IMAP ничего не знают о структуре сообщений MIME. Они видят только содержимое сообщения в целом, просто поток байтов.

Загрузка только частей text/plain и text/html без других частей потребует специального программного обеспечения на стороне сервера и клиента, а также специального протокола, который не является обычным POP или IMAP - по крайней мере, специального (нестандартного) расширения к ним, или, скорее, совершенно нового протокола, разработанного с нуля.

Некоторые проприетарные почтовые системы, использующие свои собственные протоколы, могут делать это (например, MS Outlook с MS Exchange в качестве сервера - но только с MS Exchange в качестве сервера, поскольку эти две системы используют свой собственный протокол, а не стандартный, как POP или IMAP).

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:27

Это задается учетной записью электронной почты в Thunderbird.

С помощью трехстрочного меню (гамбургер) в правом верхнем углу TB выберите Настройки учетной записи.

Для каждой учетной записи выберите Синхронизация и хранение в левой панели и установите флаги для Дисковое пространство по мере необходимости.

Вы можете выбрать Не загружать сообщения размером более и установить ограничение в кБ, а также восстановить дисковое пространство, например, удалить сообщения старше n дней или более n последних.

enter image description here

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: