Проблема с установкой плагина в Audacity

Я редактирую свои песни в Audacity на моем компьютере с Ubuntu 18.04. Недавно я загрузил плагин GSNAP (расширение файла: .so) и следил за этой статьей , чтобы установить его. Я должен войти в систему с правами root, чтобы отредактировать папку plug-ins . Я ввел sudo -i для входа в систему как root, но мне не удалось поместить файл подключаемого модуля GVST в папку PLUG-INS.

Я также пытался сделать это полностью в КОМАНДНОЙ СТРОКЕ, но это был результат error

0
задан 19 June 2021 в 12:40

1 ответ

Судя по вашим комментариям, я понимаю, в чем проблема. Понимаете, Linux разработан как многопользовательская серверная операционная система. Это означает, что он предназначен для одновременного существования нескольких сеансов разных пользователей. Когда вы вошли в систему как root с помощью команды sudo -i в терминале, это не давало вашему основному пользовательскому сеансу никаких дополнительных привилегий. В Linux, когда вы открывали окно терминала (скорее всего, открывая приложение «Терминал»), вы создавали новый сеанс самого себя. Затем команда sudo -i повысила привилегии этого сеанса до уровня root, но не повысила привилегии существующего сеанса GUI. Таким образом, когда вы пытались переместить файл в сеансе графического интерфейса пользователя, у вас не было на это разрешений, поскольку это было предоставлено только вашему сеансу терминала.

Решение довольно простое: либо выполнить всю задачу в терминале, либо использовать другое целевое местоположение. Я бы порекомендовал последнее. Таким образом, вместо того, чтобы пытаться переместить плагин в / usr / lib / vst / (что в любом случае не очень хорошая идея: dpkg разработан так, чтобы иметь исключительный контроль над этой папкой), скопируйте его в ~ / .vst . Другими словами, создайте в своей домашней папке новый каталог с именем .vst и скопируйте в него файл плагина. Это не требует прав root, не раздражает dpkg и apt и может быть выполнено из графического интерфейса.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: