Только что перешел на ubuntu и не могу установить вещи D:

Я пытался установить VSC через сайт и когда я скачал .deb вариант Ubuntu программное приложение будет открыто и он будет говорить не удалось установить файл не поддерживается, поэтому я просто загрузил его непосредственно из приложения теперь я получаю ту же проблему с Nordvpn D: и это не в приложении, так что я боюсь

0
задан 18 June 2021 в 18:02

1 ответ

По моему опыту, приложение Ubuntu по умолчанию (также известное как Snap Store) не очень хорошо для установки файлов offline .deb . У вас есть два варианта:

1) Установить из терминала. Откройте терминал и используйте команду:

sudo dpkg -i packagefile.deb

Он может распечатать сообщение о том, что не может установить пакет из-за отсутствия зависимостей. В этом случае вам необходимо загрузить все необходимые пакеты, перечисленные в выходных данных, и сначала установить их. Поэтому я рекомендую метод 2:

2) Сначала установите инструмент GDebi (это «оригинальный» инструмент с графическим интерфейсом для установки пакетов .deb ), выполнив следующую команду в терминале:

sudo apt-get install gdebi

Затем щелкните правой кнопкой мыши файл .deb , который вы хотите установить, и выберите его открытие с помощью GDebi. GDebi загрузит и установит все зависимости (если возможно, т.е.если они доступны в репозиториях Ubuntu; в противном случае вам все равно придется найти их и установить самостоятельно), а затем установить файл .deb .

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: