Как правильно патчить rsync

Я хочу патчить rsync для поддержки опции detect-renamed, но я не хочу скачивать патч и извлекать его, я хочу использовать apt (apt-get), как это сделать?

0
задан 19 June 2021 в 15:47

1 ответ

Невозможно исправить пакет, не перестроив его самостоятельно. Самый простой способ сделать это, вероятно, - загрузить пакет Debian с помощью apt, а затем собрать его с помощью dpkg-buildpackage. Для этого сначала убедитесь, что у вас есть строка, начинающаяся с deb-src в вашем файле sources.list. Если вы этого не сделаете, скопируйте первую строку 'deb' (которая должна содержать имя вашего выпуска) и замените первое слово на deb-src .

Затем запустите sudo apt-get build-dep rsync и apt-get source rsync . Затем примените патч к дереву исходных текстов обычным образом (инструкции приведены вместе с этим патчем). Наконец, вызовите dpkg-buildpackage из дерева исходных текстов. Используйте Gdebi для установки полученного двоичного пакета, который будет расположен в родительском каталоге того места, где было распаковано дерево исходных текстов. Вы также можете использовать dpkg для его установки, но использование Gdebi обеспечивает некоторые полезные проверки безопасности.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: