Ubuntu 20.04 ClipGrab зависает при загрузке информации о видео

У меня проблемы с ClipGrab застревает на "Please wait while ClipGrab is loading information about the video ..." каждый раз, когда я пытаюсь загрузить видео. Я установил clipgrab из исходников, а также попробовал это решение, чтобы использовать .AppImage вместо него. Не работает ни то, ни другое. Я не уверен, в чем причина проблемы. Это что-то связанное с youtube-dl? Буду признателен за любые советы по устранению неполадок/помощь в этом вопросе, спасибо.

enter image description here

0
задан 21 June 2021 в 17:01

2 ответа

Потребовалось время, чтобы разобраться, но я нашел решение, по крайней мере, в моем конкретном случае. Проверяя свою версию python, я получаю следующее:

$python --version

Command 'python' not found, did you mean:

  command 'python3' from deb python3
  command 'python' from deb python-is-python3

Я знаю, что у меня установлены python2 и python3, но они не отображаются в / usr / bin / python После некоторые поиски я понял проблему. ClipGrab ожидает, что на этом пути будет Python, но его там нет.

Решение:

sudo apt install python-is-python2
sudo apt update

Будет установлен пакет python-is-python2 , а также python-is-python3 . Вы сами решаете, какой из них вам нужен, но для меня первый вариант сработал. ClipGrab теперь работает на меня. Решением было получить настройку ссылки / usr / bin / python -> python2 , что и делает этот пакет. В любом случае, я надеюсь, что это поможет всем, кто строит из исходников.

Подробнее о типе пакета sudo apt show python-is-python2 в cli.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:26

Обычно youtube-dl на производных версиях Ubuntu обновляется не так часто, как следовало бы.

Я написал другой (более простой) графический интерфейс для youtube-dl, в котором используется последняя доступная версия youtube-dl:

Если вам интересно, посмотрите здесь

Или вы можете удалить youtube-dl с помощью apt и установите реальный, используя этот скрипт

1
ответ дан 28 July 2021 в 11:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: