Как сделать rsync моего Google Drive с локальной папкой?

Поскольку встроенный в nautilus Google Drive работает очень медленно, мне интересно, есть ли способ автоматически загружать содержимое моего Google Drive в локальную папку, а затем при внесении изменений автоматически синхронизировать его?

В принципе, я хотел бы создать /home/user/Google-Drive, куда синхронизировать мой существующий Google Drive. Чтобы все файлы Диска были локально на моей машине.

2
задан 23 June 2021 в 10:47

2 ответа

В последнее время после устаревания некоторых из них наблюдается нехватка простых и работоспособных решений, но существует альтернатива в виде ExpanDrive для Linux

Как и в случае с insync, это платное решение (аналогичная стоимость) с 1 неделей бесплатной пробной версии, но стоимость после этого не является обременительной, и действительно, если вы решите не использовать обновления, то приложение останется бесплатным с ограничением в 20 минут за сеанс использования. Доступ к вашим данным всегда остается, независимо от того, платите вы за лицензию и поддержку/обновления или нет.

Приложение загружает иконку в системный трей и работает с несколькими онлайн-аккаунтами, такими как Box, Google Drive, One Drive, Amazon S3, Dropbox и др. Это превосходит другие решения, которые требуют перехода в Другие места в Nautilus и очень похоже на то, как работает приложение Dropbox для настольных компьютеров (хотя вы все равно можете перейти в Другие места, если это необходимо для доступа к вашим файлам).

В принципе, я хотел бы создать /home/user/Google-Drive, куда можно было бы синхронизировать мой существующий Google Drive.

Как указано, ExpanDrive создает папку в вашей папке /Home: /Home/ExpanDrive и отдельную папку в ней для каждой учетной записи в Интернете. Вы можете просто указать эту папку при сохранении файлов, и они будут синхронизироваться с вашим Google Drive автоматически (как и в случае с другими онлайн-аккаунтами).

Установка ExpanDrive на ubuntu очень проста. Скачайте файл .deb по ссылке на локальный диск, щелкните по нему и следуйте подсказкам для установки в вашу систему.

Последняя версия была выпущена 16 июня 2021 года, так что все в порядке.

Поскольку это потенциально платное решение (если вы решите, как объясняется), а не FOSS, просто для ясности, я не связан с этим пакетом или разработчиками ни в какой форме, кроме как в качестве пользователя.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:25

Помимо закрытого частного решения, rclone может быть хорошей ставкой.

  • Вы можете подключить сетевой диск с помощью rclone . Степень кеширования можно настроить, и поэтому оно может работать лучше, чем сборка в Google Диске nautilus.
  • Если это все еще не помогает, вы можете эффективно зеркалировать с помощью локальной копии, используя rclone , который является специальным инструментом для этого, или даже rsync . Однако часть автоматизации должна быть написана сценарием. При входе в систему вы можете автоматически синхронизировать локальную копию. Затем Google диск можно было бы обновлять время от времени, например с помощью команды, запланированной в задании cron, или, возможно, с помощью inotify : это можно настроить для отслеживания файлов или дерева каталогов на предмет изменений и запуска команд, когда это происходит. Ограничением такого подхода является то, что таким образом с сетевым диском может работать только один пользователь, чтобы избежать конфликтов.
1
ответ дан 28 July 2021 в 11:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: