Как создать установочный носитель Ubuntu с образами ISOHybrid при использовании Rufus?

Я пытаюсь создать загрузочный USB-накопитель для Ubuntu. Я следую руководству Ubuntu "Создание загрузочного USB-накопителя в Windows".

Когда я пытаюсь "Записать ISO" с помощью Rufus, я получаю следующее всплывающее окно, когда я нажимаю "Начать":

Выбранный вами образ - это образ ISOHybrid. ..."

Сообщение дает мне выбор (предварительно выбранный):

"Записать в режиме образа IOS (рекомендуется) или 2) записать в режиме образа DD".

В учебнике не упоминается это всплывающее окно и не дается никаких советов, как продолжить.

Как мне поступить с этим всплывающим окном?

4
задан 27 June 2021 в 06:21

1 ответ

Rufus "Запись в режиме образа ISO против записи в режиме образа DD"

Запись в режиме образа ISO извлекает образ на USB, отформатированный в FAT32. Все файлы и папки доступны из Windows или из Linux. Можно добавить раздел casper-rw, чтобы сделать Live USB постоянным.

Режим записи образа DD создает ISO9660 клон операционной системы, аналогичный Live USB, созданному с помощью Etcher. Этот раздел доступен только для чтения, к нему нельзя получить доступ или просмотреть содержимое с помощью Windows. Содержимое раздела можно просмотреть с помощью Linux, но изменить его нельзя. Постоянство может быть достигнуто только при каждой загрузке, если вручную добавить слово "persistent" в меню.

Если вам нужен постоянный Live USB, который может сохранять изменения между сессиями, выберите режим ISO-образа. Если вы не хотите сохранять изменения между сессиями, вы можете выбрать режим образа DD. Если вы используете ползунок постоянства, чтобы указать объем постоянства для USB, вам не будет предоставлена возможность установки в режиме образа DD.

6
ответ дан 28 July 2021 в 11:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: