Я перемещаю свой раздел Windows на SSD, как я могу сохранить уже существующую двойную загрузку, которая существует на моем жестком диске с Windows и Ubuntu

В основном у меня в настоящее время есть один жесткий диск, на разных разделах которого у меня установлены окна и Ubuntu, и моя двойная загрузка работает отлично.

Но я только что купил SSD и планирую переместить свои окна и связанный раздел на SSD, оставив Ubuntu на HDD.

Мне просто интересно, будет ли достаточно копирования, или мне нужно сделать какие-то дополнительные шаги, чтобы это работало.

0
задан 28 June 2021 в 11:50

1 ответ

Для того чтобы это сработало, потребуются некоторые дополнительные действия. Вы не можете просто скопировать установку на другой диск. Обычно требуется переустановка, если только у вас нет глубоких технических навыков для адаптации существующей установки к изменившейся конфигурации оборудования.

Пока вы находитесь на этапе реорганизации системы, я настоятельно рекомендую вам также перенести Ubuntu на SSD. Наличие операционной системы на SSD дает огромный прирост производительности. Если у вас достаточно места, также используйте SSD для текущей работы, а HDD используйте для хранения данных, т.е. архивов, музыки и т.д.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: