Ubuntu 20.04 - микрофон гарнитуры не работает

Я использую Ubuntu 20.04 на ноутбуке HP da0077tx, и микрофон моей гарнитуры не работает на ubuntu. Эта же гарнитура отлично работает с другими устройствами.

Аудиокодек: Realtek ALC236

Этот аудиокодек недоступен на https://www.kernel.org/doc/html/latest/sound/hd-audio/models.html

У меня собеседования на следующей неделе, и этот вопрос может создать проблему. Любая помощь будет высоко оценена.

Only built-in mic is detected

0
задан 1 July 2021 в 20:11

2 ответа

У меня была аналогичная проблема в Ubuntu 21.04 с неработающим микрофоном моей гарнитуры. Мне удалось исправить это, заменив Pulseaudio на Pipewire: Замена Pulseaudio на Pipewire в Ubuntu 20.04

Я обнаружил, что звук в гарнитуре действительно плохой при использовании кодека HSP / HFP CVSD (который вам нужно использовать для используйте микрофон гарнитуры). Чтобы использовать более совершенный кодек MSBC, раскомментируйте строку с bluez5.msbc-support = true в /etc/pipewire/media-session.d/bluez-monitor.conf. Звук по-прежнему будет не таким хорошим, как если бы вы использовали кодек A2DP (без микрофона), но его определенно можно использовать.

Надеюсь, это поможет.

-1
ответ дан 28 July 2021 в 11:23

, если он указан в списке, затем откройте терминал и введите alsamixer , затем перейдите к наушникам и увеличьте громкость, если громкость полностью увеличена, но нет звука, затем перейдите туда еще раз и посмотрите, говорит ли он «OO» или «MM» под полосой громкости, если его MM, то он отключен, поэтому нажмите M, когда он выбран, и он должен стать включенным.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: