Zoom Meetings мерцает "блокировка" при открытии ссылки чата и масштабировании на весь экран

Description: Это довольно странный вопрос, буду признателен за помощь. В частности, когда я нахожусь в полноэкранном вызове масштабирования и нажимаю на ссылку в чате масштабирования, ссылка открывается, как и ожидалось. Когда я возвращаюсь в зум, пытаюсь закрыть зум-чат, экран(ы) начинает(ют) мерцать. Что-то вроде того, когда вы оставляете что-то на клавише, например enter или пробел, а окна быстро открываются и закрываются. Пока что единственный выход - перезагрузить компьютер.

Установка: Dell Precision 5750 под управлением Ubuntu 21.04, использующий Gnome с Xorg. Внешний дисплей Samsung подключен через DisplayPort Caldigit TS3+. Firefox: 89.0.2+build1-0ubuntu0.21.04.1, MS Edge: 92.0.902.30-1, Zoom: 5.7.26030.0627. Edge и Zoom были установлены из deb-загрузок с соответствующих сайтов. Firefox был установлен по умолчанию в Ubuntu.

Устранение неполадок:

  • Пробовал с дефолтными Firefox и Edge.
  • Отключил все расширения gnome.
  • Запустил Zoom НЕ в полноэкранном режиме. Похоже, это оказало наибольшее влияние, поскольку теперь он не делает этого каждый раз.
  • Тестовый вызов Zoom работает безупречно каждый раз.
  • Попробовал переключиться на другой запрос входа и убить процесс. Процесс был убит, но эффекты все еще отображались на моем экране. На всякий случай, если моя терминология здесь плоха, я нажал ctrl-alt-f5, вошел в систему как тот же пользователь, затем убил процессы масштабирования.
  • Попробовал без подключенного CalDigit TS3, тот же результат.

Если я могу предоставить больше информации, пожалуйста, дайте мне знать, что я могу предоставить. Это происходит не постоянно, но я, вероятно, перезагружаюсь дважды в день из-за этого.

0
задан 2 July 2021 в 03:37

1 ответ

Перешел на Kubuntu & Plasma.

Проблема исчезла.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: