Можем ли мы установить Ubuntu на уже созданный первичный раздел в Windows вместо незанятого раздела?

|| ИЗВИНЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ ||

Можем ли мы установить Ubuntu на уже созданный первичный раздел в Windows вместо создания нераспределенного раздела без фактического удаления раздела? Я бы хотел установить его на внешний жесткий диск, и я бы хотел выделить 100-240 ГБ на 1 ТБ. Около 50-100 ГБ Содержит важные файлы. без удаления или создания дополнительных разделов. У вас есть ПК с Windows 7 с 240 ГБ SSD и 2 ГБ оперативной памяти. И я хочу, чтобы он тоже был доступен (HDD). Я новичок. Прошу прощения за глупые вопросы. Это похоже на Установка Ubuntu на основной раздел

0
задан 6 July 2021 в 17:50

1 ответ

У вас должен быть хотя бы один пустой раздел или некоторое нераспределенное пространство на любом диске для установки Ubuntu без потеря данных.

Вы не можете установить Ubuntu без потери данных, если все пространство на всех ваших дисках уже выделено для разделов, которые используются и содержат некоторые файлы (я так понимаю, это ваш случай).

Итак, сначала вы должны освободить место.

Вы можете использовать инструмент GParted после загрузки с живого носителя Ubuntu, чтобы уменьшить размер раздела Windows и освободить место.

Но я рекомендую сначала сделать резервную копию (на другом диске, чем тот, у которого раздел, который вы собираетесь сжать).

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: